পদ্মা নদীতে ভয়াবহ টর্নেডো, জলস্তম্ভ আকাশের দিকে

৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৬ PM , আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫, ০৪:৩৮ PM
পদ্মা নদীতে টর্নেডো

পদ্মা নদীতে টর্নেডো © সংগৃহীত

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের হাটখোলা এলাকায় পদ্মা নদীতে হঠাৎ করে টর্নেডো দেখা গেছে। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এ ঘটনার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। 

ভাইরাল হওয়া  ১ মিনিট ৫০ সেকেন্ডের ওই ভিডিওতে দেখা যায়, পদ্মা নদীর মাঝ থেকে অনেকটা ফানেলের আকার ধারণ করে পানির স্তম্ভ আকাশের দিকে উঠে গেছে। ওই দৃশ্য দেখে কয়েকজন দৌড়ে দূরে সরে যাচ্ছেন। ধীরে ধীরে পানির স্তম্ভ অদৃশ্য হয়ে যাচ্ছে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেলের দিকে হঠাৎ নদীর পানির স্তম্ভ আকাশের দিকে উঠতে দেখা যায়। প্রায় ১০ মিনিট ধরে চলে এই বিরল দৃশ্য। এতে স্থানীয়রা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে  ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আব্দুল হাই সিদ্দিকী বলেন, মরিচা ইউনিয়নের হাটখোলা এলাকায় গতকাল আকস্মিক  টর্নেডোর সৃষ্টি হয়েছে। এর স্থায়িত্ব ছিল প্রায় ১০-১৫ মিনিট। তবে এ ঘটনায় কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। 

ঢাবির কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯ টায় অফিসে উপস্থিত থাকতে …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের জন্য পিএসসির জরুরি ন…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে যাচ্ছেন তামিম, সন্ধ্যায় বসছে নতুন এডহক কমিটির সভা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ধানের শীষে মনোনয়ন না দেওয়ায় বিএনপিকে ধন্যবাদ জানালেন রুমিন …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতায় রাবিতে সা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হাসপাতালের ভুল রিপোর্টে চিকিৎসায় বিলম্ব, নিভে গেল সাকিবের জ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close