জমির মালিকানা নিয়ে সংঘর্ষ ও লুটপাট, আহত ২ 

১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪২ PM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:১৭ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

বরগুনার তালতলী উপজেলার লাউপাড়া গ্রামে জমির মালিকানা ও মাছের ঘের লুটপাট নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ ঘটেছে। আজ শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকাল ১০টা ৩০ মিনিটের দিকে সংঘটিত পরিকল্পিত হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন দু’জন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মরহুম আব্দুল জলিলের ছেলে নুরুল ইসলামের মালিকানাধীন প্রায় ২০ একর জমিতে দীর্ঘ দিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। ওই জমিতে জোরপূর্বক বাঁধ নির্মাণ করে ঘেরের মাছ লুটের চেষ্টা করেন স্থানীয় প্রভাবশালী সেন্টু খা, হানিফ মোল্লা, সোবাহান এবং মমিন গং।

এ সংবাদ পেয়ে নুরুল ইসলাম ঘটনাস্থলে গেলে সংঘবদ্ধ সন্ত্রাসীরা তাকে ঘিরে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করে। তার আর্তচিৎকার শুনে পাশে থাকা পারভেজ ডিলার (কাঞ্চন আলী ডিলারের পুত্র) এগিয়ে এলে তাকেও ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ফেলে রেখে যায় হামলাকারীরা।

রক্তাক্ত অবস্থায় স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে তালতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়।

হামলার বিষয়ে আহত নুরুল ইসলামের স্ত্রী তন্নী আক্তার বলেন, ‘আমরা শুধু আমাদের ক্রয়কৃত সম্পত্তিটা চাই। বারবার হামলা, মামলা আর হাসপাতালে যেতে যেতে আমরা ক্লান্ত। এবার তারা আমার স্বামীকে মেরে ফেলতে চেয়েছিল।’

স্থানীয়রা বলেন, নুর ইসলাম শান্ত মানুষ। সে কারো জমি দখল করে না। বরং তার জমিতে বারবার হামলা হয়। প্রশাসনের উচিত এবার শক্ত পদক্ষেপ নেওয়া।

এ বিষয়ে তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহজালাল বলেন, ‘এ ঘটনার বিষয়ে এখনও কোনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

নিরাপত্তা ঝুঁকিতে জামায়াত আমির, গানম্যান ও বাসভবনে সশস্ত্র …
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
জকসুর প্রথম সভা: বৃত্তি, বাজেট ও পূজা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ সিদ…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ফলাফল প্রকাশে কর্মী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জবির আইন বিভাগের শিক্…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে গুজব প্রতিরোধে সহযোগিতা করবে জাতিসংঘ
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
বহু নির্যাতন সহ্য করলেও খালেদা জিয়া কখনো অভিযোগ করেননি: বার…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ফের ছাত্রশিবির মেডিকেল জোনের সভাপতি ডা. যায়েদ, সেক্রেটারি ড…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9