সিপিপি নিয়োগ পরীক্ষায় দুর্নীতি, তদন্তে মন্ত্রণালয়ের কমিটি

০৩ অক্টোবর ২০২১, ১০:২০ PM
ঘূর্ণিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচি (সিপিপি)

ঘূর্ণিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচি (সিপিপি) © ফাইল ফটো

ঘূর্ণিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচির (সিপিপি) নিয়ােগ কমিটির বিরুদ্ধে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা গ্রহণ না করেই প্রার্থীদের নিয়ােগ দেওয়ার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করেছে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়। রবিবার (৩ অক্টোবর) দুর্নীতী দমন কমিশন (দুদক) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, ঘূর্ণিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচির (সিপিপি) নিয়ােগ কমিটির বিরুদ্ধে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা গ্রহণ না করেই প্রার্থীদের নিয়ােগ দেওয়ার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে দুর্নীতি দুদকের প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জাবেদ হাবীবের নেতৃত্বে রবিবার একটি অভিযান পরিচালনা করেছে এনফোর্সমেন্ট টিম।

দুদক টিম সরজমিনে উক্ত দপ্তর পরিদর্শন করে এবং অভিযোগের বিষয়ে পরিচালকসহ (প্রশাসন) সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য রেকর্ড করেছে। উক্ত অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যে তদন্ত কমিটি গঠন করেছে এবং তদন্ত কাজ অব্যাহত রয়েছে।

তদন্ত দল অভিযুক্ত প্রার্থীদের হাজিরা খাতা ও আবেদনপত্র তদন্তের প্রয়োজনে সিলগালা করে রেখেছে। সত্য উদঘাটনের জন্য এসব তথ্য প্রয়োজন বিধায় দুদক টিম এসব তথ্যের অনুলিপি চেয়েছে। প্রয়োজনীয় তথ্য ও রেকর্ডপত্র প্রাপ্তি সাপেক্ষে দুদক টিম তা পর্যালোচনাপূর্বক কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কমিশন বরাবর সুপারিশসহ পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন দাখিল করবে।

চব্বিশ বেহাতের মাস্টারমাইন্ড ‘অনেকগুলো ছায়া মুজিব’: জেডিপি
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
দেশে টিকার কোনো ঘাটতি নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে রূপায়ণ গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রাতে হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, প্রথম ফ্লাইটে য…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অং সান সু চি সহ ৪ হাজার রাজবন্দির সাজা কমাল জান্তা সরকার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শেষ মুহুর্তে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য করণীয়
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬