অচিরেই নতুন নিয়মে এসআই-সার্জেন্ট পদে নিয়োগ

১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৭:৫১ PM
অচিরেই নতুন নিয়মে এসআই-সার্জেন্ট পদে নিয়োগ

অচিরেই নতুন নিয়মে এসআই-সার্জেন্ট পদে নিয়োগ © সংগৃহীত

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ জানিয়েছেন, নীতিমালা অনুযায়ী শিগগিরই পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) এবং সার্জেন্ট পদে নতুন নিয়োগ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন।

পাশাপাশি মেধা ও শারীরিক দিক থেকে অধিকতর যোগ্যদের কনস্টেবল হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

মঙ্গলবার (১৪ সেপ্টেম্বর) পুলিশ সদরদপ্তরের হল অব ইন্টেগ্রিটিতে তিন দিনব্যাপী অপরাধ পর্যালোচনা সভার শেষ দিনে সমাপনী বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, নতুন নীতিমালায় নিয়োগ হচ্ছে পুলিশ কনস্টেবল । কনস্টেবল নিয়োগ অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করা হবে। আমরা পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন দেশ এবং উন্নত অনেক দেশের নিয়োগ নীতিমালা পর্যালোচনা করে বাংলাদেশ পুলিশের উপযোগী কনস্টেবল নিয়োগ নীতিমালা প্রণয়ন করেছি। এর ফলে আমরা যোগ্যতা সম্পন্ন পুলিশ সদস্য নিয়োগে সক্ষম হবো। নতুন নীতিমালা অনুযায়ী পুলিশের এসআই এবং সার্জেন্ট পদেও লোক নিয়োগ করা হবে।

আমেরিকায় গিয়ে দেশে না ফেরায় ঢাবি অধ্যাপককে অব্যাহতি
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ৫ পদে রদবদল
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ব্যবহারিক পরীক্ষা কেন্দ্রে যাওয়ার পথে প্রাণ গেল এইচএসসি পরী…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি নিয়ে ডা. খালিদুজ্জামানের পোস্টকে ‘তৃতীয় শ্রেণির …
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ভাঙ্গুড়ায় ইয়াবাসহ ওয়ার্ড বিএনপি নেতার ছেলে আটক
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
উথলী-জাফরগঞ্জ সড়ক যেন মরণফাঁদ, প্রতিনিয়তই ঘটছে দুর্ঘটনা
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬