শুক্রবার শাহবাগে ৩৫ আন্দোলনকারীদের বিক্ষোভ

২১ জানুয়ারি ২০২১, ০২:৪৬ PM

© ফাইল ফটো

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর করার দাবিতে আগামীকাল শুক্রবার (২২ জানুয়ারি) শাহবাগে বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে শিক্ষার্থীরা। দুপুর ২.৩০ মিনিট থেকে এ কর্মসূচি শুরু হবে। বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র পরিষদের প্রধান সমন্বয়ক এম এ আলী দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এম এ আলী আপনারা জানেন আমরা দীর্ঘদিন থেকেই চাকরি আবেদনের বয়সসীমা ৩৫ বছর করার দাবিতে আন্দোলন করে আসছি। এটা বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে দেয়া অঙ্গীকার। এটা ছাত্রসমাজের ন্যায্য অধিকার। কিন্তু দীর্ঘ আন্দোলন-সংগ্রামেও আমরা আশানুরুপ ফলাফল দেখতে পাচ্ছি না।

তিনি বলেন, এবার আর পেঁছনে ফিরে তাকানোর সুযোগ নেই। আমরা আমাদের সকল সংগঠনের সহযোদ্ধাদের সঙ্গে কথা বলে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছি। এতে সবাই সম্মত হয়েছে। এটা আমাদের বিজয়ে সংগ্রাম, ৩৫-এর বিজয়ের সংগ্রাম।

নতুন কর্মসূচির কথা জানিয়ে এম এ আলী বলেন, আগামী ২২ জানুয়ারি রোজ শুক্রবার দুপুর ২.৩০ মিনিটে চাকরির বয়সসীমা ৩৫ বছর করার দাবিতে আন্দোলরত শিক্ষার্থীদের পদযাত্রাসহ ব্যতিক্রমধর্মী কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। এবারের পদযাত্রাই হবে ৩৫-এর বিজয়ের চূড়ান্ত লক্ষ্য।

২১ ঘণ্টা সময় পেলেন মনিরা শারমিন
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ইবির আবরার ফাহাদ হলের প্রথম প্রভোস্ট অধ্যাপক হাফিজুর রহমান
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
একাত্মতার অনুরণন ২০২৬: উদ্ভাবন, সংযোগ ও উদযাপনের এক অনন্য আ…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের ‘অনির্দিষ্টকালীন যুদ্ধবিরতি’ ঘোষণার নেপথ্যে কী
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
প্রাথমিকের ৫২ হাজার শিক্ষকের চাকরি নিয়ে জটিলতা, কারণ জানালে…
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬
বাবার মজুত করা ডিজেলে ডুবে শিশু সন্তানের মৃত্যু
  • ২২ এপ্রিল ২০২৬