ডেন্টালের ভর্তি পরীক্ষায় শীর্ষ তিনজনই মেয়ে

০২ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪৯ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৪ PM
জাতীয় মেধায় শীর্ষ তিনজনই মেয়ে

জাতীয় মেধায় শীর্ষ তিনজনই মেয়ে © টিডিসি সম্পাদিত

দেশের ৯টি সরকারি বেসরকারি ডেন্টাল কলেজ ও মেডিকেল কলেজের ডেন্টাল ইউনিটের (বিডিএস) ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে প্রাথমিকভাবে মোট ৫১৮ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন। আজ রবিবার (২ মার্চ) দুপুরের পর স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এর আগে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এবারের ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষায় জাতীয় মেধায় শীর্ষ তিনজনই মেয়ে। এরমধ্যে প্রথম হয়েছেন রাজউক উত্তরা মডেল কলেজের উচ্চমাধ্যমিকের ছাত্রী সুবর্ণা বড়ুয়া, দ্বিতীয় হয়েছেন ভিকারুননিসা নূন স্কুল এন্ড কলেজের উচ্চমাধ্যমিকের ছাত্রী মাহবুবা খান এবং তৃতীয় হয়েছেন হলিক্রস কলেজের উচ্চমাধ্যমিকের ছাত্রী শ্রেয়া ঘোষ।

সরকারি বেসরকারি ডেন্টাল কলেজ ও মেডিকেল কলেজের ডেন্টাল ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা গত শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হয়েছে। ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য আবেদন করেছিলেন ৬৮ হাজার ৬৮৪ জন। ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষে মোট আসন ৫৪৫টি।

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬