সার্ভার ক্রটি: ৪৮ ঘণ্টা পর চালু শাবিপ্রবির ভর্তি আবেদন প্রক্রিয়া

০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:১২ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫০ PM
শাবিপ্রবি ভর্তি ওয়েবসাইট

শাবিপ্রবি ভর্তি ওয়েবসাইট © টিডিসি ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে সার্ভার ক্রটির কারণে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ৪৮ ঘণ্টা ধরে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন করতে পারেননি ভর্তিচ্ছুরা। দুইদিন বন্ধ থাকার পর বুধবার (৮ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১১ টার দিকে আবেদন করতে পারেন শিক্ষার্থীরা।

ভর্তি ওয়েবসাইটের নোটিশে বলা হয়েছে, সার্ভার সমস্যার কারণে আবেদন প্রক্রিয়া কিছুটা বিঘ্নিত হচ্ছে। এই সাময়িক অসুবিধার জন্য আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত। খুব শীঘ্রই আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে।

মো. মোজাহিদ মিয়া নামের সুনামগঞ্জের এক ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী বলেন, ‘আমি দুইদিন ধরে শাবিপ্রবির ওয়েবসাইটে আবেদন করার জন্য চেষ্টা করতেছি কিন্তু আবেদন করা সম্ভব হচ্ছে না।’

আবেদন প্রক্রিয়া চালুর আগে এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি কমিটির সদস্য সচিব অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম দ্যা ডেইল ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘পেমেন্ট গেটওয়ে সিস্টেমে সার্ভারে সমস্যা হয়েছে যার কারণে আমরা আবেদন নিতে পারতেছি না।’

তিনি আরও বলেন, আমরা কাজ করতেছি, আশা করি ৫ ঘণ্টার মধ্যেই ঠিক হবে। তবে তার বক্তব্যের পর রাত সাড়ে ১১ টার দিকে পুনরায় চালু হয় ভর্তি প্রক্রিয়া।

সংস্কার মানে বিদ্যমান ব্যবস্থাতন্ত্রে কিছু লোকের স্বার্থে আ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে কুকুর…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
লাগামহীন মূল্যস্ফীতি জনজীবনকে দুর্বিষহ করে তুলেছে: সেলিম উদ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: এক মন্ত্রীর দায়িত্ব কমল, প্রতিমন্ত্রীর …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস নদীতে: ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে—ধারণা ফায়ার …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে জমে থাকা বৃৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কুকুরের মৃ…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence