নির্ধারিত সময়েই অনুষ্ঠিত হচ্ছে গুচ্ছের আর্কিটেকচারের ব্যবহারিক পরীক্ষা

২১ এপ্রিল ২০২৪, ০৭:৫২ PM , আপডেট: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৪ PM
ভর্তি পরীক্ষা

ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ফটো

গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের ২০২৩-২০২৪ শিক্ষাবর্ষে সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষায় ‘এ’ ইউনিটের অধীনে আর্কিটেকচারের ব্যবহারিক (ড্রয়িং) পরীক্ষা আগামী ২৭ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে। জিএসটি সচিব স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আবেদনকারীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, আর্কিটেকচার ব্যবহারিক (ড্রয়িং) পরীক্ষাটি শিক্ষার্থীদের প্রবেশপত্রে উল্লিখিত ২৭/০৪/২০২৪ তারিখ বিকেল ৩:৩০ টা হতে ৪:৩০ টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। প্রত্যেক আবেদনকারীকে তাঁর নির্ধারিত কক্ষেই পরীক্ষা দিতে হবে। এক্ষেত্রে এ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার সময় পরিদর্শক কর্তৃক স্বাক্ষরিত প্রবেশপত্রটি অবশ্যই সঙ্গে রাখার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।’ 

উল্লেখ্য, এবার গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় আবেদনকারীর সংখ্যা ৩ লাখ ৫ হাজার ৩৪৬ জন। ‘ক’ ইউনিটে আবেদন করেছেন এক লাখ ৭০ হাজার ৫৯৯ জন, ‘খ’ ইউনিটে ৯৪ হাজার ৬৩১ জন ও ‘গ’ ইউনিটে আবেদন করেছে ৪০ হাজার ১১৬ জন। বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে আসনসংখ্যা প্রায় ২১ হাজার।

 
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন খুবি ছাত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
সংসদে নামাজ পড়তে গিয়ে জুতো খোয়ালেন এমপি হানজালা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি এলাকা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামে স্ত্রীর ফাঁস নেয়ার মুহুর্ত ভিডিও করছিলেন স্বামী,…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়াল ইউরোপীয় ইউনিয়ন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলায় ফাঁসানো হলো কেন্দ্রীয় ছাত্রদল নে…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence