পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী

৩৬ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে হামলা চালাতে পারে ভারত

৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:২৮ AM , আপডেট: ২৩ জুন ২০২৫, ০৪:৩৮ PM
আতাউল্লাহ তারার

আতাউল্লাহ তারার © সংগৃহীত

ভারতের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের কাছে বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য রয়েছে—আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে ভারত পাকিস্তানে সামরিক অভিযান চালাতে পারে বলে জানিয়েছেন পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার। তিনি দাবি করেন, পেহেলগাম হামলায় পাকিস্তানকে জড়িয়ে ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলে এই আক্রমণের পরিকল্পনা করছে ভারত। খবর জিও নিউজের

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে রাতে দেওয়া এক ভিডিও বার্তায় তিনি ভারতের এমন তৎপরতাকে ‘অসত্য, আত্মম্ভরিতাপূর্ণ এবং বিপজ্জনক’ বলে অভিহিত করেন। তিনি বলেন, ভারত নিজেই বিচারক, আদালত ও শাস্তিদাতা হওয়ার ভান করছে।

তারার বলেন, পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদের শিকার দেশ এবং সবসময় বিশ্বব্যাপী এই সমস্যার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে। আমরা নিরপেক্ষ বিশেষজ্ঞদের মাধ্যমে খোলামেলা ও স্বচ্ছ তদন্তে সম্মত হয়েছিলাম। কিন্তু ভারত তা এড়িয়ে যাচ্ছে, যা তাদের প্রকৃত উদ্দেশ্য স্পষ্ট করে।

মন্ত্রী আরও বলেন, ভারত রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে জনমতকে উসকে দিয়ে বিপজ্জনক পথে হাঁটছে, যার পরিণতি সমগ্র অঞ্চলকেই বিপদে ফেলতে পারে।

তিনি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান, যেন তারা ভারতের সম্ভাব্য আগ্রাসন ও এর ফলাফল সম্পর্কে সচেতন থাকে। তিনি বলেন,যদি সংঘাত হয়, এর দায় সম্পূর্ণ ভারতের ওপরই বর্তাবে।

সবশেষে আতাউল্লাহ তারার জোর দিয়ে বলেন, ‘পাকিস্তান নিজের সার্বভৌমত্ব ও ভূখণ্ডের নিরাপত্তা রক্ষায় সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবং কোনো মূল্যে তা রক্ষা করা হবে।’

হবিগঞ্জে বিজিবির অভিযানে ৬২ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
সমকামিতার বিরুদ্ধে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে মৌন মিছিল
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
সব ধরনের ফুটবল থেকেই কি অবসর নিবেন নেইমার, জানা যাবে ডিসেম্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ইউএনও অফিসে বসে ঘুষ নিচ্ছেন কর্মকর্তা, ভিডিও ভাইরাল
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষের পর ১৪৪ ধারা জারির আবেদন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
যশোরে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত জুলাই আন্দোলনের সমন্বয়ক রাশেদ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬