বিএসএফ সদস্যকে আটক করেছে পাকিস্তান সীমান্তরক্ষী বাহিনী

আটক বিএসএফ সদস্যা
আটক বিএসএফ সদস্যা  © সংগৃহীত

ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) এক জওয়ানকে আটক করেছেন পাকিস্তান রেঞ্জার্সের সদস্যরা। আটক বিএসএফ সদস্যের নাম পি কে সিং। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা এই খবর জানিয়েছেন।

আটক জওয়ান ১৮২তম ব্যাটালিয়নের কনস্টেবল। পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সীমান্ত অতিক্রম করার অভিযোগে বুধবার তাকে আটক করা হয়। তাকে ভারতের কাছে হস্তান্তর করবে বলে দেশটির কর্মকর্তারা আশা করছেন।

আটকের সময় পি কে সিং জওয়ানের পোশাক পরা ছিলেন এবং তার সঙ্গে বিএসএফের রাইফেল ছিল। তিনি ফিরোজপুর সীমান্তবর্তী অঞ্চলে কৃষকদের সঙ্গে ছিলেন। একটা পর্যায়ে ছায়ায় বিশ্রাম নিতে তিনি সামনের দিকে এগিয়ে যান। তখন পাকিস্তান রেঞ্জার্সের সদস্যরা তাকে আটক করেন।

বিষয়টি সম্পর্কে জানেন এমন ভারতীয় কর্মকর্তারা বলেছেন, বিএসএফ জওয়ানের মুক্তি নিশ্চিত করতে উভয় বাহিনীর মধ্যে পতাকা বৈঠক চলছে। কর্মকর্তারা বলেছেন, এই ধরনের ঘটনা অস্বাভাবিক কোনো কিছু নয়। অতীতে উভয় পক্ষের মধ্যে এই ধরনের ঘটনা ঘটেছে।

তবে এমন এক সময়ে এই ঘটনা ঘটল, যখন ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামে গত মঙ্গলবার বিকেলে বন্দুকধারীদের হামলার পর উভয় দেশের মধ্যে উত্তেজনা চলছে। এই হামলায় ২৬ জন নিহত হয়েছেন, যাঁদের প্রায় সবাই ভারতের অন্যান্য রাজ্য থেকে আসা পর্যটক।

হামলার পরদিন বুধবার ৬৫ বছরের পুরোনো সিন্ধু পানি চুক্তি একতরফাভাবে স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে ভারত। প্রতিক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার জাতীয় নিরাপত্তা কমিটির (এনএসসি) বৈঠক শেষে ভারতের সব উড়োজাহাজের জন্য নিজেদের আকাশসীমা বন্ধ ঘোষণা করেছে পাকিস্তান। এ ছাড়া একতরফাভাবে ভারতের সিন্ধু পানি চুক্তি স্থগিতের সিদ্ধান্তকে প্রত্যাখ্যান করে পাকিস্তান বলেছে, এই চুক্তি লঙ্ঘন করা হলে তা হবে যুদ্ধের শামিল।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence