ঢাকাসহ সারা দেশে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, কমবে গরম

৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:২৫ AM
রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আজ বৃষ্টির আভাস

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আজ বৃষ্টির আভাস © সংগৃহীত

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আজ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। একই সঙ্গে তাপমাত্রা কয়েক ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুর পর্যন্ত ঢাকাসহ আশপাশের এলাকার আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। সেই সঙ্গে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দক্ষিণ–পূর্ব বা পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

বৃহস্পতিবার সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগে বুধবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩১ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ২০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজ রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, খুলনা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং চট্টগ্রাম ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

এর আগে প্রতিষ্ঠানটির আরেকটি পূর্বাভাসে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত ঢাকার আকাশ মেঘলা থাকতে পারে এবং বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানানো হয়েছিল। এতে উল্লেখ করা হয়, দক্ষিণ–পূর্ব বা পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস বয়ে যাবে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমবে।

আবহাওয়াবিদেরা বলছেন, দিনের তাপমাত্রা কমতে থাকায় ভ্যাপসা গরমের দাপটও কিছুটা কমে আসবে।

অফিসার নিয়োগ দেবে প্রিমিয়ার ব্যাংক, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
হাদিকে নিয়ে স্ত্রী রাবেয়ার ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল, যা লিখলেন
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
ভরিতে ১ হাজার টাকা কর দিয়ে সোনা বৈধ করার সুযোগ চান ব্যবসায়ী…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
এবি পার্টির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
আকাশসীমা সাময়িক বন্ধ করল ইরান
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
১৪ সালে সাজানো নির্বাচন ছিলো রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পর্যায়ের স…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9