সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

০১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০০ AM , আপডেট: ০১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০০ AM
প্রতীকি ছবি

প্রতীকি ছবি © সংগৃহীত

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের কারণে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, পায়রা ও মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। বুধবার (১ অক্টোবর) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ কাজী জেবুন্নেসা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বঙ্গোপসাগরে রাত থেকে লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এ কারণে দেশের সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে রাজধানী ঢাকায় টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। মঙ্গলবার রাত থেকে আজ বুধবার সকাল ৬টা পর্যন্ত মাত্র ৬ ঘণ্টায় ১৩২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

বৃষ্টি কতদিন থাকবে এমন প্রশ্নে কাজী জেবরুন্নেছা বলেন, ‘৪ তারিখ পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের প্রবণতা থাকবে। এরপর বৃষ্টি কমে যাবে।’

এছাড়াও আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন স্থানে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ইতোমধ্যে বগুড়াসহ উত্তরবঙ্গের অনেক জেলায় ব্যাপক বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে।

রাজধানীতে দিনের বেলা ঘরে ঢুকে নারী চিকিৎসককে শ্বাসরোধে হত্যা
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
আর্থিক সংকটের মধ্যেই বিশ্বকাপ ট্রফির রেপ্লিকা বিক্রি করলেন …
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষা উপবৃত্তিসহ সরকারি ৫ ভাতার আবেদন শুরু আজ, জেনে নিন নি…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
গণিত ক্লাসে বসেই স্বপ্নপূরণ, বিশ্বাসই হচ্ছিল না রামোসের
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
অনার্স দ্বিতীয় বর্ষে বাধ্যতামূলক ‘ফাংশনাল ইংলিশ’ বিষয়ে নত…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
ববির ৩২ শিক্ষার্থী শিক্ষকের নাম লিখলেন ভুল, শিক্ষক সবাইকে দ…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬