ঢাবি আইবিএ’র সাবেক পরিচালক ইকবাল আহমদ আর নেই

০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:১৫ PM , আপডেট: ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৫০ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট ভবন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট ভবন © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউটের (আইবিএ) সাবেক পরিচালক অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ইকবাল আহমদ ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ১৫মিনিটে ইন্তেকাল করেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, অধ্যাপক ইকবাল আহমদের নামাজে জানাজা আজ বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদ মসজিদুল জামিআ’য় অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে দাফন করা হবে তাকে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউটের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ইকবাল আহমদের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। 

আরও পড়ুন: ২০২৬ সালে যেসব ‘প্রযুক্তি স্কিল’ প্রয়োজন হবে শিক্ষার্থীদের

এক শোক বাণীতে উপাচার্য বলেন, অধ্যাপক ইকবাল আহমদ দেশের ব্যবসায় শিক্ষা ও গবেষণার ক্ষেত্রে অনন্য অবদান রেখে গেছেন। এ অবদানের জন্য তিনি স্মরণীয় হয়ে থাকবেন। উপাচার্য মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজায় নারীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় এনইউবিতে দোয়া অন…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার সূচি আনুষ্ঠানিকভাবে জানাল অধিদ…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জিয়া পরিষদের শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
ভোলায় সিএনজি-নসিমনের সংঘর্ষে প্রাণ গেল শিশুর
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫