৪৭তম বিসিএসের লিখিত পেছানোর দাবি, ফেসবুক পোস্টে যা বললেন শিবির সভাপতি

২০ নভেম্বর ২০২৫, ১১:১১ AM
জাহিদুল ইসলাম

জাহিদুল ইসলাম © ফাইল ফটো

পরীক্ষার্থীদের উপযুক্ত প্রস্তুতির সুযোগ নিশ্চিত করতে ৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি যৌক্তিক পরিবর্তনের আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। আজ বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সংগঠনটির ফেসবুক পেইজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন। 

পোস্টে তিনি লেখেন, ৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা আগামী ২৭ নভেম্বর ২০২৫ তারিখ হতে শুরু হতে যাচ্ছে। কিন্তু পরীক্ষার্থীরা নির্ধারিত সময় পিছিয়ে দেওয়ার দাবিতে আন্দোলন করছে। তাদের দাবি এর আগে কোনো বিসিএস পরীক্ষার লিখিত অংশ এত দ্রুত অনুষ্ঠিত হয়নি। আমাদের প্রস্তুতির জন্য আরও সময় প্রয়োজন। এটি শিক্ষার্থীদের ন্যায্য দাবি।

পরীক্ষার্থীদের ভাষ্য, সাধারণত পূর্ববর্তী বিসিএসগুলোতে লিখিত পরীক্ষার জন্য তিন থেকে ছয় মাস সময় দেওয়া হলেও এবার তা মাত্র ৪০ দিন। তাদের মতে, এতে নতুন অংশ নেওয়া পরীক্ষার্থীদের জন্য মেধাভিত্তিক প্রতিযোগিতা অনেকটাই ব্যাহত হবে।

তিনি আরও লেখেন, ছাত্রশিবিরের পক্ষ থেকে পিএসসি-র প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি পরীক্ষার্থীদের উপযুক্ত প্রস্তুতির সুযোগ নিশ্চিত করতে ৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি যৌক্তিক পরিবর্তনের মাধ্যমে সমাধান করা হোক।

শেষবারের মতো গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
‘আপসহীন’ খালেদা জিয়াকে আজ চিরবিদায় জানাবেন দেশের মানুষ
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
২০১০ সালে কেড়ে নেওয়া হয় খালেদা জিয়ার বসতবাড়ি, পরে পাঠানো হয়…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
জাতীয় পতাকায় মোড়ানো ফ্রিজিং ভ্যানে শেষবারের মতো ফিরোজায় যাত…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা পেছাল দুদিন
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
হাসনাত আব্দুল্লাহর মোট সম্পদ ৫০ লাখ, বার্ষিক আয় সাড়ে ১২ লাখ…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫