বিশ্ববিদ্যালয়েই করোনার নমুনা দিতে পারবেন চবি শিক্ষার্থীরা

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১২:২৮ PM
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) চালু হচ্ছে করোনা পরীক্ষার নমুনা দেওয়ার বুথ। ১০০ টাকা ফি প্রদান করে করোনার নমুনা পরীক্ষা করাতে পারবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) থেকে সপ্তাহে ছয় দিন (শনিবার ছাড়া) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে নমুনা সংগ্রহ করবে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা।

বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর ড. শহিদুল ইসলাম।

আরো পড়ুনঃ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রাবাসে আগুন, ৪ কক্ষ পুড়ে ছাই

তিনি বলেন, চবি কর্তৃপক্ষের উদ্যোগ ও স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন সাপেক্ষে নমুনা সংগ্রহ করা হবে। চবি মেডিকেল সেন্টারে উপসর্গযুক্ত চবির শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও তাদের পরিবারের সদস্যগণ স্বেচ্ছায় নমুনা প্রদান করতে পারবেন। শনিবার ব্যতীত প্রতিদিন সর্বোচ্চ ২৫ জনের নমুনা নেওয়া হবে। এক্ষেত্রে সরকার কর্তৃক নির্ধারিত ১০০ টাকা ফি প্রদান করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, নমুনা দেওয়ার সময় চবি পরিবারের সদস্য হিসেবে প্রমাণস্বরূপ আইডি কার্ড অথবা সংশ্লিষ্ট ডকুমেন্টস আনতে হবে। তবে নমুনা দেওয়ার আগে চবি মেডিকেল সেন্টারে উপস্থিত হয়ে অবশ্যই কর্তব্যরত চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হবে। কর্তব্যরত চিকিৎসকের পরামর্শে কেবলমাত্র নমুনা প্রদান করা যাবে।

নোবেল শান্তি পুরস্কার জিতলেন নাভিনেথেম ‘নাভি’ পিল্লাই
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
স্থানীয় নির্বাচনে চাঁদাবাজদের বর্জনের আহ্বান চরমোনাই পীরের
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
গাছের মগডাল থেকে সাবেক সেনাসদস্যের মরদেহ উদ্ধার
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
আফগানিস্তানের বিপক্ষে আগ্রাসী ব্যাটিং তামিমের, প্রথম সেশনে …
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
বায়তুল মোকাররমে খতিবের পক্ষে উত্তেজনা, জামায়াত নিয়ে কী বলেছ…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
মেধা তালিকায় ২য় হয়ে ছেড়েছেন চাকরি, বেকার অবস্থায় হতাশাগ্রস্…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬