রাবি জনসংযোগ দপ্তরের নতুন প্রশাসক অধ্যাপক ড. প্রদীপ পাণ্ডে

১০ জানুয়ারি ২০২২, ০৬:১০ PM
অধ্যাপক ড. প্রদীপ কুমার পাণ্ডে

অধ্যাপক ড. প্রদীপ কুমার পাণ্ডে © সংগৃহীত ছবি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) জনসংযোগ দপ্তরের নতুন প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের অধ্যাপক ড. প্রদীপ কুমার পাণ্ডে। সোমবার (১০ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিষ্ট্রার স্বাক্ষরিত এক আদেশে তাকে পরবর্তী তিন বছরের জন্য এ দায়িত্ব দেয়া হয়। আগামীকাল আনুষ্ঠানিক ভাবে কর্মে যোগদান করবেন তিনি।

আরও পড়ুন: ঝুঁকিপূর্ণদের অনলাইনে ক্লাস করার পরামর্শ শিক্ষামন্ত্রীর

অধ্যাপক পাণ্ডে এইচএসসিতে রাজশাহী শিক্ষাবোর্ডে মেধা তালিকায় প্রথম স্থান অধিকার করেন। পরে রাবি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ থেকে অনার্স ও মাস্টার্সে যথাক্রমে ১৯৯৪ ও ১৯৯৫ সালে প্রথম শ্রেণীতে প্রথম স্থান অধিকার করেন।

এরপর ২০০০ সালে একই বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন এবং যথাক্রমে ২০০৩ সালে সহকারী অধ্যাপক, ২০১১ সালে সহযোগী অধ্যাপক এবং ২০১৮ সালে প্রফেসর পদে পদোন্নতি লাভ করেন। এর মধ্যে তিনি ২০০৬ সালে নরওয়ে সরকারের বৃত্তির আওতায় অসলো বিশ্ববিদ্যালয়ে সামার কোর্সে অংশগ্রহণ করেন এবং ২০১০ সালে যুক্তরাজ্যের শেফিল্ড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে জার্নালিজম স্টাডিজে পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন করেন।

আরও পড়ুন: মাভাবিপ্রবির নতুন উপাচার্য জাবির অধ্যাপক ফরহাদ হোসেন

প্রফেসর পাণ্ডে ২০১৫ থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত বিভাগীয় সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন এবং ২০২১ সাল থেকে অদ্যবধি রাবি মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও মূল্যবোধে বিশ্বাসী প্রগতিশীল শিক্ষক সমাজের নির্বাচিত সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

অধ্যাপনার পাশাপাশি তিনি বাংলাদেশ প্রেস ইনস্টিটিউটসহ ইউনিসেফ, ইউএনডিপি, এশিয়া ফাউন্ডেশন, আর্টিকেল নাইনটিনের রিসোর্স পারসন ও যোগাযোগ বিশেষজ্ঞ হিসেবে কাজ করেছেন। পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন দেশী-বিদেশী কনফারেন্সে অংশগ্রহণ করেছেন এবং জার্নালে তাঁর অর্ধ-শতাধিক প্রকাশনা রয়েছে।

আন্তর্জাতিক যুব উৎসবে অংশ নিতে টানা চতুর্থবারের মতো রাশিয়া …
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
দেড় ঘণ্টা রুমে আটকে স্টাফদের নিয়ে শিক্ষার্থীকে হেনস্তা প্রভ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
বেসরকরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠনে দক্ষ শিক্ষক নিয়োগ ও শিক্ষিত বেকার…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
ধানমন্ডিতে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে গ্রেপ্তার ২ নারী কারাগারে
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
বদলির জন্য শূন্য পদের তথ্য দেখাবে কবে, জানাল মাউশি
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
এমবিএ প্রোগ্রামে স্কলারশিপ দিচ্ছে যুক্তরাজ্যের গ্লাসগো ইউনি…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage