সব মহলের সহযোগিতা পেলে ডাকসু নির্বাচন আবার হবে: ভিসি

২০ নভেম্বর ২০২১, ০২:৫৫ PM
সংবাদ সম্মেলন

সংবাদ সম্মেলন © ছবি : সংগৃহীত

সব মহলের সহযোগিতা, গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ও সংস্কৃতির চর্চা শক্তিশালী হলে আবার ডাকসু নির্বাচন দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান। শনিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের আব্দুল মতিন ভার্চু্যয়াল ক্লাসরুমে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা জানান।

উপাচার্য বলেন, ডাকসু নির্বাচনের মাধ্যমে নেতৃত্ব গড়ে ওঠে। আমাদের সাড়ে তিনশ শিক্ষার্থী ডাকসুর মাধ্যমে অনেক দক্ষতা অর্জনের সুযোগ পেয়েছে। ডাকসু নির্বাচন একটি বিশাল কর্মযজ্ঞ। এ কারণে সর্বমহলের সহযোগিতার পাশাপাশি  গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ চর্চা শক্তিশালী করতে হবে।

আরও পড়ুনঃ ভর্তি পরীক্ষায় মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের জয়জয়কার

সবশেষ ২০১৯-এ ডাকসুর নির্বাচনে মোট ২৫ টি পদের মধ্যে ২৩টি পদেই নির্বাচিত হন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ সমর্থিত সম্মিলিত শিক্ষার্থী সংসদের প্রার্থীরা। অন্যদিকে ভিপি এবং সমাজসেবা বিষয়ক সম্পাদকের পদে জয়ী হয় বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ মনোনীত প্রার্থীরা। চলতি বছর ২৩ মার্চ ডাকসুর মেয়াদ শেষ হয়েছে। এবার অপেক্ষা নতুন নির্বাচনের।  

ডাকসু সদস্য রায়হানের উদ্যোগে সাতকানিয়ায় ৫ শত পরিবারে ইফতার …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
মহাখালীতে মসজিদে ছোট্ট রোজাদারদের মাঝে ছাত্রদল-রক্তস্পন্দনে…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
সবজি বিক্রেতাকে খুন: শাস্তি হিসেবে সেই নেতাকে বহিষ্কার করল …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ভাড়া বাসায় যুবকের গলাকাটা মরদেহ, টিকটকার স্ত্রী নিখোঁজ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
পুলিশের ভাবমূর্তি কোনোভাবে ক্ষুণ্ণ করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রম…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
আসিফ মাহমুদের পাশে হাসনাত আব্দুল্লাহ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬