ধর্ষণের প্রতিবাদে চবি শিক্ষার্থীদের মশাল মিছিল

০৭ অক্টোবর ২০২০, ১০:১১ PM
ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মশাল মিছিল

ধর্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মশাল মিছিল © টিডিসি ফটো

সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণ ও নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (৭ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিরো পয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে জয় বাংলা ভাস্কর্যের সামনে এসে শেষ হয়।

মিছিল শেষে নাট্যকলা বিভাগের শিক্ষার্থী অন্বেষা মজুমদারের সঞ্চালনায় একটি বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সমাজতত্ত্ব বিভাগের শিক্ষক মাইদুল ইসলাম, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন চবি সংসদের সভাপতি গৌরচাঁদ ঠাকুর, সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট চবি শাখার সাধারণ সম্পাদক সায়মা আক্তার নিশু, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (জেএসএস) এর সাধারণ সম্পাদক শ্রাবণ চাকমা, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (ইউপিডিএফ) এর নেতা রোনাল চাকমা, বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী ও গবেষক রোজিনা বেগম।

সমাবেশে বক্তারা একের পর এক ধর্ষণের ঘটনার জন্য দেশের বিচারহীনতার সংস্কৃতি এবং বিচার ব্যবস্থায় ক্ষমতাসীনদের নগ্ন হস্তক্ষেপকে দায়ী করেন। সমাবেশ থেকে পাহাড় এবং সমতলে চলমান সকল ধর্ষণ ও নিপীড়নের বিপরীতে কার্যকর আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।

মাদকের শেষ শিকড় ও চুনোপুঁটি পর্যন্ত উপড়ে ফেলা হবে: ডিআইজি
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
বাউবির বিএ-বিএসএস পরীক্ষা শুরু আজ, চলবে ৬ নভেম্বর পর্যন্ত
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
এল নিনোর কারণে পানামা খালে জাহাজ চলাচল সীমিত করল কর্তৃপক্ষ
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
ময়মনসিংহে গ্যাসের চাপ কম, অন্তত ২০ কারখানায় ছুটি 
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
অনিয়মের অভিযোগে পাবিপ্রবির পাঁচ শিক্ষকের গবেষণাপত্র প্রত্যা…
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
 ৬.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল পেরু 
  • ২১ আগস্ট ২০২৬