সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট

মরা ও পচা মুরগির মাংস বিক্রির দায়ে ঢাবিতে দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা

২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৩১ PM , আপডেট: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৫ PM
মরা ও পচা মুরগির মাংস বিক্রির দায়ে ঢাবিতে দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা

মরা ও পচা মুরগির মাংস বিক্রির দায়ে ঢাবিতে দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা © এআই সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ্ হলের একটি দোকানের খাবারে মরা ও পচা মুরগির মাংস পাওয়ায় অভিযুক্ত দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরের খাবারে হলের পুকুর পাড়ে মো. সেলিমের মালিকানাধীন দোকানে পচা ও মরা মুরগির মাংস পাওয়া যায়।

পরে হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আমিনুল ইসলাম ভূইয়া স্বাক্ষরিত এক নোটিশে এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটলে বিনা নোটিশে অভিযুক্ত দোকানির দোকানের ভাড়ার চুক্তিপত্র বাতিল করবেন বলে জানানো হয়েছে। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা এই সিদ্ধান্তে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। এ নিয়ে চলছে আলোচনা-সমালোচনা।

জানতে চাইলে হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আমিনুল ইসলাম ভূইয়া দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, এ ঘটনায় অভিযুক্ত দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানা করা ছাড়া আর কোনো উপায় ছিল না। এসময় হল সংসদের নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন বলে তিনি জানান।

আরও পড়ুন: চাকসু নির্বাচনও পেছাল

এদিকে তার স্বাক্ষরিত এক নোটিশে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ্ হলের পুকুর পাড়ে জনাব মো. সেলিমের মালিকানাধীন দোকানে দুপুরের খাবারে পচা ও মরা মুরগির মাংস পাওয়া যায়। হলের প্রাধ্যক্ষ, হাউজ টিউটর, হল ছাত্র সংসদের প্রতিনিধি ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সামনে দোকান মালিক এই ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন। তাই হল প্রশাসনের সিদ্ধান্ত অনুসারে ওই দোকান মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হল। পরবর্তীতে এ ধরণের ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটলে হল প্রশাসন বিনা নোটিশে এই দোকানের ভাড়ার চুক্তিপত্র বাতিল করবে বলে নোটিশে বলা হয়েছে।

হল প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্টি দেখা দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের মধ্যে। এ নিয়ে চলছে বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ফেসবুক গ্রুপে আলোচনা-সমালোচনা চলছে। সাব্বির আহমেদ সোহান নামে একজন মন্তব্য করেছেন, এরকম জঘন্য কাজের পর মাত্র ১০ হাজার টাকা জরিমানা! আর চুক্তিপত্র বাতিল হয়নি! মো. তানভীরুজ্জামান নামে আরেক শিক্ষার্থী মন্তব্য করেছেন, এই জঘন্য এবং নর পৈশাচিক কাজ করার পর ওয়ার্নিং ছাড়াই চুক্তিপত্র বাতিল এবং পুলিশে দেয়া উচিত ছিল। এর থেকে জঘন্য কাজ আর কিবা হতে পারে!

ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে গাজীপুরে সড়ক অবরোধ
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
এবার সংবাদ সম্মেলনের ঘোষণা দিল ইসলামী আন্দোলন
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
আলোচনা করতে বাংলাদেশে আসছে আইসিসির প্রতিনিধি দল
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
জোটে যেসব আসন পেল এনসিপি
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
যেসব আসনে প্রার্থী দিল জামায়াত
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
‘ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ’ জোটে ইসলামী আন্দোলনের জন্য কয়টি আসন থাক…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9