খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না ভিপি সাদিক কায়েমের ফেসবুক আইডি

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৫৩ PM , আপডেট: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০৮ PM
সাদিক কায়েম

সাদিক কায়েম © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) নবনির্বাচিত সহ-সভাপতি (ভিপি) মো. আবু সাদিকের (সাদিক কায়েম) ফেসবুক আইডি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। আজ শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে তাঁর ৯ লাখেরও বেশি ফলোয়ারের ভেরিফায়েড আইডিটি ফেসবুকে সার্চ করেও খুঁজে পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে দুপুরের দিকে সাদিক কায়েম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘‘গতরাতে (বৃহস্পতিবার) ঘুমানোর সময় আইডি ঠিকঠাক ছিল। আজ সকালে ঘুম থেকে উঠে দেখি আইডিতে প্রবেশ করা (লগ ইন) যাচ্ছে না। পরে অনেক শুভাকাঙ্খীরাও জানিয়েছেন আমার আইডিটি ফেসবুকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।’’

আরও পড়ুন: সংঘবদ্ধ রিপোর্টে ডিজেবলের শঙ্কা, আইডি ডিএক্টিভ রেখেছেন সাদিক-ফরহাদ

কী কারণে এমন হতে পারে, এ প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘‘ডাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আমাদের প্যানেলের একাধিক প্রার্থী আইডি সংঘবদ্ধ রিপোর্টের শিকার হয়েছিল। নির্বাচনের আগের দিনও আমার এবং নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক (জিএস) এস এম ফরহাদের আইডি সংঘবদ্ধ রিপোর্টের শিকার হলে তখন দুজনের আইডিই ডিএক্টিভ রেখেছিলাম। ওইদিন আরও কয়েকজনের আইডি ডিজেবল হয়েছিল। পরে একজনেরটা বাদে সবগুলো স্বাভাবিক হয়েছিল।’’

তিনি আরও বলেন, ‘ডাকসু নির্বাচনের পরও সংঘবদ্ধ রিপোর্ট এখনও অব্যাহত রয়েছে। এটা কারা করছে এবং আমাদের করণীয় কী এ নিয়ে শিগগির প্রযুক্তিবিদদের সহায়তা নেওয়া হবে।’’ তাছাড়া ডাকসুর নবনির্বাচিত সদস্য সর্ব মিত্র চাকমার আইডি সংঘবদ্ধ রিপোর্টের শিকার হয়ে গতকাল থেকে নিষ্ক্রিয় রয়েছে বলে তিনি জানান।

জানা গেছে, ডাকসু নির্বাচনের আগের দিন গত সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে সর্বপ্রথম ছাত্রদলের প্যানেলের ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলামের ফেসবুক আইডি ডিজেবল হওয়ার অভিযোগ তুলেছিলেন। এরপর একই প্যানেলে জিএস প্রার্থী শেখ তানভীর বারী হামিমও একই অভিযোগ করেছিলেন। পরে সংঘবদ্ধ রিপোর্টের ফলে আইডি ডিজেবল হওয়ার আশঙ্কা করে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী সাদিক কায়েম ও এস এম ফরহাদ নিজেদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ডিএক্টিভ করে রেখেছিলেন।

গবেষণার বিষয়, পদ্ধতি, জার্নালে প্রকাশ—প্রতিটি ধাপেই গুণগত ম…
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৩৬ এসিল্যান্ডকে একযোগে বদলি, প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অরাজকতা কীভাবে কন্ট্রোল করতে হয়, সেটা আইনেই বলা আছে: তারেক …
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
টেরিটরি সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে আবুল খায়ের গ্রুপ, আবেদন ২ অক…
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‎জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত নিয়ে…
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নভোএয়ার লিমিটেডে চাকরি, আবেদন ১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
  • ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
EIIN : 134209
২০২৬-২০২৭ শিক্ষাবর্ষে
একাদশ শ্রেণিতে
ভর্তি চলছে
অনলাইন আবেদন ০২ - ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আবেদন করুন

বিভাগ ও আসন সংখ্যা

বিজ্ঞান বিভাগজিপিএ ৪.০০
৫০০
ব্যবসায় শিক্ষাজিপিএ ৩.০০
৫০
মানবিক বিভাগজিপিএ ৩.০০
১০০

কেন হামদর্দ পাবলিক কলেজ?

  • প্রতি বছর শতভাগ পাস, ৭০% জিপিএ-৫
  • SCQ (Special Class & Quiz)
  • শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ক্লাসরুম ও আধুনিক ল্যাব
  • ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য পৃথক হোস্টেল সুবিধা
  • ক্লাস শুরু: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
০১৮২৪-৫৫৭৮১২, ০১৬১১-৪৬৬৩৭৬