কেউ জেতেনি বাগছাসের, সবচেয়ে ভালো করেছে ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থী

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৪৫ PM
বাকের, মুদ্দাসসির, কাদের ও আশরেফা

বাকের, মুদ্দাসসির, কাদের ও আশরেফা © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ভরাডুবি হয়েছে গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের (বাগছাস) প্যানেল ‘বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদে’র। ২৮ পদের একটিতেও জেতেননি কেউ। ভিপি প্রার্থী আব্দুল কাদের সর্বসাকুল্যে পেয়েছেন ১১০৩ ভোট। জিএস প্রার্থী আবু বাকের মজুমদারের প্রাপ্ত ভোট ২১৩১টি। একই পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে বহিষ্কার হওয়ার পর প্রার্থিতা ফিরিয়ে নেওয়া মাহিন সরকার পেয়েছেন ৩৭ ভোট।

তবে এজিএস পদে কিছুটা চমক দেখিয়েছে বাগছাস। প্রথম চমকটি ছিল এ পদে প্রার্থী সংখ্যা। দল থেকে কেন্দ্রীয় মুখপাত্র আশরেফা খাতুনকে মনোনয়ন দিলে ‘বিদ্রোহ’ করে ‘স্বতন্ত্র’ হিসেবে একই পদে মনোনয়ন তোলেন চারজন। নির্বাচনের ফলাফলে দেখা গেছে, ৫ জন প্রার্থীর লড়াইয়ে এজিএস পদে সর্বোচ্চ ভোট পেয়েছেন এক ‘বিদ্রোহী’ প্রার্থী।

নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, ডাকসু নির্বাচনে এজিএস পদে সর্বোচ্চ ১১ হাজার ৭৭২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন শিবিরের ঢাবি সেক্রেটারি মহিউদ্দিন খান। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের প্রার্থী তানভীর আল হাদি মায়েদ পেয়েছেন ৫০৬৪ ভোট। তৃতীয় অবস্থানে রয়েছেন বাগছাসের বিদ্রোহী প্রার্থী তাহমীদ আল মুদ্দাসসির চৌধুরী। দলের চারজনের সঙ্গে বিদ্রোহ করে তিনি বাক্সে নিয়ে এসেছেন ৩০০৮টি ভোট।

তবে তাহমীদ আল মুদ্দাসসিরের ধারে-কাছেও থাকতে পারেননি দলীয় প্রার্থী আশরেফা খাতুন। তিনি সর্বোচ্চ ৯০০ ভোট পেয়েছেন। একই পদের অন্য প্রার্থীদের মধ্যে মো. আশিকুর রহমান জীম ৭৯৬, মো. হাসিবুল ইসলাম ৫০০ এবং সানজানা আফিফা অদিতি পেয়েছেন ৩৭৩ ভোট।

দলটির নেতাকর্মীরা বলছেন, দলীয় কোরামবাজির কারণে একই পদে সর্বোচ্চ পাঁচজন নেতা প্রার্থিতা করেছেন। এতে দলীয় ভোট ভাগ হয়েছে। তারা বলছেন, কোরামবাজি না করে যোগ্যতার ভিত্তিতে প্রার্থী ঘোষণা করলে চরম ভরাডুবির মধ্যেও এজিএস পদটি ছিনিয়ে নিয়ে আসা সম্ভব হতে পারত।

পুলিশকে বাড়ি ভাড়া দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে দুর্বৃত্তদের গুলি, নেওয়…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিসিইউতে শহীদ মীর মুগ্ধের বাবা
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রীয় নির্দেশনা মেনে সরোয়ার তুষারের পক্ষে মিছিলে অংশ নি…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে বিক্ষ…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারের যেসব ‘সাফল্য’ স্মরণ করিয়ে দিলেন বিশেষ সহকারী ফয়েজ …
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চাকরির ইন্টারভিউ দিতে গিয়ে পুলিশি হামলার মুখে জুলাই শহীদ ওম…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬