ডাকসুর প্রচারণায় সাড়া ফেলেছে আনোয়ার হোসাইনের ‘প্যারাসিটামল দুই বেলা’

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:০৭ AM , আপডেট: ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৭ AM
ছাত্রদলের মনোনীত প্যানেলের স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার হোসাইন

ছাত্রদলের মনোনীত প্যানেলের স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার হোসাইন © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মেডিকেল সেন্টারে যেকোনো রোগের চিকিৎসা নিতে গেলে হাতে প্যারাসিটামল ধরিয়ে দেওয়া হয়। জ্বর, ঠান্ডা, মাথাব্যথাসহ সব রোগের ক্ষেত্রেই এ ওষুধটি ব্যবহারের পরামর্শ দেন দায়িত্বরত চিকিৎসকরা—যেকোনো চিকিৎসায় মেডিকেল সেন্টারের ‘প্যারাসিটামল দুই বেলা’ এ অভিযোগটি পুরানো শিক্ষার্থীদের।

আসন্ন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের মনোনীত প্যানেলের স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার হোসাইন (ব্যালট নম্বর-০১) বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেলের এই সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে বদ্ধপরিকর। এজন্য ‍তিনি সামাজিক যোগাযেগামাধ্যমে ‘নো মোর প্যারাসিটামল’ শীর্ষক প্রচারণা চালাচ্ছেন।

তার ব্যতিক্রমধর্মী এই প্রচারণা বেশ সাড়া ফেলছে নেটিজেন ও ভোটারদের মধ্যে। ভোটারদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘‘ঢাবি মেডিকেলের ‘প্যারাসিটামল দুই বেলা’ সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে আমি বদ্ধপরিকর। উন্নত চিকিৎসা সুনিশ্চিতে সর্বদা থাকবো আপনাদের পাশে।’’

এ বিষয়ে আনোয়ার হোসাইন দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘‘চিকিৎসার জন্য ঢাবির মেডিকেল সেন্টারে আমি নিজেও অনেকবার গিয়েছি। এখানে নানান সমস্যা আছে যেগুলো সমাধান করা যায় না। দেশসেরা এই বিশ্ববিদ্যালয়ের একমাত্র মেডিকেল সেন্টারের যে নাজুক অবস্থা সে তথ্যটি সবার সামনে তুলে আনা দরকার বলে মনে করি।’’

‘‘তাই ঢাবির মেডিকেল সেন্টারের নিজের অভিজ্ঞতার সঙ্গে সিনিয়র-জুনিয়রের অভিজ্ঞতা একত্র করে সমস্যাটি কীভাবে প্রচার করা যায় সেটা দেখছি। সবার পক্ষ থেকে যে পরামর্শ এসেছে সেটি আমি আমার প্রচারণায় রিপ্রেজেন্ট করেছি।’’

‘নো মোর প্যারাসিটামল’ শীর্ষক প্রচারণা প্রশংসা কুড়িয়েছে নেটিজেন ও ভোটারদের মধ্যে। এইচ এম হজরত আলী সামাজিক যোগাযেগামাধ্যমে ‘নো মোর প্যারাসিটামল’ শীর্ষক প্রচারণায় মন্তব্য করেছেন, ‘নো মোর প্যারাসিটামল’। তৌহিদ জামান বিজয় মন্তব্য করেছেন, ‘প্যারাসিটামলের যন্ত্রণা, আর না! আর না!’ সারাফ ফরিদ মন্তব্য করেছেন, ‘ইউনিক’।

ডাকসুর নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী, আগামী ৭ সেপ্টেম্বর রাত ১১টা পর্যন্ত এই প্রচারণা চলবে। এরপর ৯ সেপ্টেম্বর ভোটগ্রহণ হবে।

ট্যাগ: ডাকসু
দেশের তিন জেলায় শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকার আভাস
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
দলীয় রাজনীতির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করল রাবিপ্রবি
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
 রাবির ‘সি’ ইউনিটের প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন …
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন খাদ্য নির্দেশিকা: কম চিনি, বেশি প্রোটিন…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিতে ভর্তিযুদ্ধে সন্তান: হলের বাইরে অভিভাবকরা দিচ্ছেন অন্…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9