ডাকসু নির্বাচনে স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে থাকবে সেনাবাহিনী

২৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:০২ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৪১ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের দিনে স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে সেনাবাহিনী মোতায়েন থাকবে। ভোট গণনার সময় সেনা ভোটকেন্দ্র কর্ডন করে রাখবেন সেনা সদস্যরা। রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

নির্বাচনের চিফ রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ভোটের দিন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল সাতটি প্রবেশ পথে আর্মি স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে থাকবে। ভোট শেষ হওয়ার পর ভোটের রেজাল্ট হওয়া পর্যন্ত আর্মি কেন্দ্রগুলো ঘিরে রাখবে, যাতে বাইরের কেউ না আসতে পারে।

আরও পড়ুন: ডাকসু নির্বাচনে প্রার্থীদের প্রচার শুরু আজ, মানতে হবে যত নির্দেশনা

ভোটের দিন মেট্রোরেলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্টেশন বন্ধ থাকবে থাকবে জানিয়ে অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন বলেন, ভোটের সাত দিন আগ থেকে হলগুলোয় কোনো বহিরাগত অবস্থান করতে পারবেন না।

ডাকসু ও হল ছাত্র সংসদ নির্বাচনের প্রচার-প্রচারনা আজ মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) থেকে শুরু হচ্ছে। এতে প্রার্থীদের পোস্টার, লিফলেট ও হ্যান্ডবিলের বিষয়ে নির্দেশনা দিয়েছে নির্বাচনের চিফ রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন। পাশাপাশি নির্দিষ্ট সময়ে হলগুলোয় প্রচার চালানো যাবে বলে জানানো হয়েছে।

সকাল থেকেই দিল্লিতে বাড়ছে ভিড়, পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলন ছড়া…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
ফজরের নামাজ শেষে হাঁটতে বের হয়ে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের
  • ২২ জুলাই ২০২৬
বেরোবির ওয়েবসাইটে নেই শিক্ষকদের গবেষণা-প্রকাশনার তথ্য
  • ২২ জুলাই ২০২৬
বেনাপোল বন্দরে রাজস্ব আদায়ে বড় ধাক্কা, লক্ষ্যমাত্রা পূরণ নি…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
গঠনতন্ত্র অনুযায়ী এমপি নজরুলকে কি বহিষ্কার করবে জামায়াত, তা…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
হলের গণ্ডি পেরিয়ে রাজপথে: আড়ালে রয়ে গেছে রাবির নারী শিক্ষার…
  • ২২ জুলাই ২০২৬