আচরণবিধির এমন লঙ্ঘন ডাকসুর আইনের সাথে যায় না: উমামাকে আবিদুল

২৫ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫৯ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:০২ PM
আবিদুল ও উমামা

আবিদুল ও উমামা © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) রোকেয়া হলে নিয়ম ভঙ্গ করে মধ্যরাতে অবস্থান করায় ডাকসু নির্বাচনের ভিপি (সহ-সভাপতি) পদপ্রার্থী উমামা ফাতেমার বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তোলেন শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনা শুরু হয়েছে। এরই মাঝে, বিষয়টিকে কেন্দ্র করে দুঃখ প্রকাশ করেছেন তিনি। উমামা ফাতেমা বলেন, আমি নিয়ম বহির্ভূতভাবে হলে প্রবেশ করেছি তাই হল প্রশাসনের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেছি।

ছাত্রদলের প্যানেলের ভিপি (সহ-সভাপতি) প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান বলেছেন, নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা আনুষ্ঠানিকভাবে শুরুর আগে গতকাল রাতে একজন মেয়ে ভিপি প্রার্থী মেয়েদের হলের বিভিন্ন রুমে ঘুরে ঘুরে প্রচারণায় অংশ নিয়েছেন। এরপর আজ তিনি হল প্রভোস্টের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। আজ সোমবার (২৫ আগস্ট) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনের সামনে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে এ অভিযোগ করেন তিনি। 

আবিদুল ইসলাম খান বলেন, যে ঘটনাটির আইনের সঙ্গে যায় না এবং আইন সেটিকে বৈধতা দেয় না, এখন সেই ঘটনা ঘটিয়ে আপনারা যদি ক্ষমা চান। তাহলে অন্যান্য প্রার্থীরাও বলবে, এমন একটি ঘটনা ঘটিয়ে নেই এবং আমিও ক্ষমা প্রার্থনা করবো। 

তিনি আরও বলেন, আচরণবিধির এরূপ লঙ্ঘন ডাকসুর আইনের সাথে যায় না। পাশাপাশি নির্বাচনী পরিবেশ-পরিস্থিতি  ও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডের সঙ্গে কোনোভাবেই যায় না। আশা করি, ডাকসুর নির্বাচন কমিশন এটা নিয়ে তাদের সুস্পষ্ট বক্তব্য দেবে। 

মধ্যপ্রাচ্য সংঘাতের প্রভাব, সকালে জরুরি বৈঠক ডেকেছেন প্রধান…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
স্কুলে যাবার পথে প্রাণ গেল এক শিক্ষিকার
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ঈদে ১০ লাখ টাকার বরাদ্দ, তালিকা প্রকাশ করে হিসেব দিলেন হাসন…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
খালের ওপর ‘এতিম’ সেতু, দেখতে আসছেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
কক্সবাজারে জুলাইযোদ্ধা ও ছাত্রদল নেতাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ফেনী সরকারি কলেজ ছাত্রদল সভাপতি বহিষ্কার
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence