ডাকসু নির্বাচনকে ঘিরে ২২ সদস্যের উপদেষ্টা কমিটি গঠন

০২ জুলাই ২০২৫, ০২:১৪ PM , আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ০৮:৫৯ AM
ডাকসু

ডাকসু © ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে আনুষ্ঠানিকভাবে। নির্বাচনের সার্বিক কার্যক্রম তদারকির জন্য গঠন করা হয়েছে ২২ সদস্যের উপদেষ্টা কমিটি। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান এ কমিটির অনুমোদন দেন। 

উপদেষ্টা কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান। সদস্য-সচিবের দায়িত্বে রয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ।

কমিটির অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন  বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আবদুস সালাম, আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ইকরামুল হক, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মাহমুদ ওসমান ইমাম, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. তৈয়েবুর রহমান, জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. একরামুল হক, ফার্মেসি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. সেলিম রেজা, আর্থ এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. কাজী মতিন উদ্দিন আহমেদ, ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. উপমা কবির, চারুকলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আজহারুল ইসলাম শেখ, কলা অনুষদের সাবেক ডিন ও অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. সদরুল আমিন।

বিজ্ঞান অনুষদের সাবেক ডিন ও অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. তাজমেরী এস এ ইসলাম, প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. লায়লা নূর ইসলাম, লোকপ্রশাসন বিভাগের সংখ্যাতিরিক্ত অধ্যাপক ড. আকা ফিরোজ আহমদ, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সংখ্যাতিরিক্ত অধ্যাপক মো. ফেরদৌস হোসেন, ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক শরীফ উল্লাহ ভুঁইয়া, মৃত্তিকা, পানি ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেন খান, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম, পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক মো. লুৎফর রহমান, সাবেক রেজিস্ট্রার সৈয়দ রেজাউর রহমান, সাবেক ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান।

এ দিকে, গতকাল (১ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সঙ্গে নবগঠিত উপদেষ্টা কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় উপাচার্যের সভাকক্ষে। বৈঠকে নির্বাচনের সার্বিক প্রস্তুতি, ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়া, নিরাপত্তা ব্যবস্থা এবং সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য পরিবেশ নিশ্চিত করার নানা দিক নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা হয়। এ সময় উপদেষ্টা সদস্যরা নির্বাচনকে অংশগ্রহণমূলক ও গ্রহণযোগ্য করতে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ দেন। 

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষে বড় নিয়োগ, পদ ১৩৯, আবেদন শেষ ২৩ মে
  • ০৫ মে ২০২৬
নির্মাণের দুই বছরেও চালু হয়নি মেহেরপুর নার্সিং কলেজের শিক্ষ…
  • ০৫ মে ২০২৬
বদলির সংশোধিত ফাইল পুনরায় তোলা নিয়ে যা বলছে মন্ত্রণালয়
  • ০৫ মে ২০২৬
এসএসসির সপ্তম দিনে সবচেয়ে বেশি বহিষ্কার মাদ্রাসা বোর্ডে
  • ০৫ মে ২০২৬
চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে পরিবারকে অবরুদ্ধ করার অভিযোগ
  • ০৫ মে ২০২৬
প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ফিফার, ভারত-চীনে বিশ্বকাপ দেখা নিয়ে শ…
  • ০৫ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9