সাম্য হত্যা বিচারের দাবিতে ঢাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

২৬ মে ২০২৫, ০৩:৪৪ PM , আপডেট: ২৮ মে ২০২৫, ১২:৪১ PM
শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ © টিডিসি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার ন্যায়বিচার নিশ্চিতের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটি‌উটের (আইইআর) শিক্ষার্থীরা।

আজ সোমবার (২৬ মে) দুপুর ১২টার দিকে শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটি‌উটের শিক্ষক ও ছাত্র প্রতিনিধি প্রক্টর অফিস গিয়ে প্রশাসনের সঙ্গে সাম্য হত্যার বিচারের অগ্ৰগতি নিয়ে কথা বলেন এবং সেখানে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন।

প্রতিবাদ সমাবেশে আইইআরের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে শিক্ষার্থী ইব্রাহিম মুন্সি ইফতি বলেন, ‘আমরা আমাদের ভাইকে নিয়ে কোনো রাজনীতি চাই না। আমরা চাই এ হত্যা কাণ্ডের বিচার। এমন দৃষ্টান্তমূলক বিচার করতে হবে যাতে পরবর্তী সময়ে এমন কোনো ঘটনা কেউ ঘটানোর আগে দুইবার ভাবে।’

আরও পড়ুন: সচিবালয় ‘অচল’ করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি কর্মচারী নেতাদের

শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটি‌উটের শিক্ষার্থী স্বচ্ছ বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এখনো নিরাপত্তা নিশ্চিত না করে বিশ্ববিদ্যালয়কে মানবিক করিডর বানিয়েছে, যা বাইরের মানুষের জন্য উন্মুক্ত। কিন্তু শিক্ষার্থীদের কোনো নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পারে না।

এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘আমার ভাই মরল কেন, প্রশাসন জবাব চাই’, ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘We want justice’, ‘বিচার বিচার বিচার চাই, সাম্য হত্যার বিচার চাই’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।

অর্থ মন্ত্রণালয়ের অধীনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ৫৭৫, আবেদন আ…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
পুলিশকে ‘জনবান্ধব বাহিনী’তে পরিণত করার প্রতিশ্রুতি দিলেন সা…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
ভিডিএফের সাতক্ষীরা জেলা নির্বাহী কমিটি নির্বাচনে সভাপতি হোস…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
শরিফুলকে কাউন্টিতে খেলতে দিল না বিসিবি, জানা গেল কারণ
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিভাগে …
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
খাবারে চেতনানাশক ওষুধ মিশিয়ে চুরি, অসুস্থ হয়ে একই পরিবারের…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬