ঢাবিতে গায়েবানা জানাজায় অংশ নিলেন ভিসিসহ নানা পেশার মানুষ

১৩ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৭ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:২৮ PM
ঢাবিতে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত

ঢাবিতে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত © ভিডিও থেকে নেওয়া

মাগুরায় বোনের বাড়িতে ধর্ষণ ও নিপীড়নের শিকার হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া শিশু আছিয়ার গায়েবানা জানাজা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।  

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাত ৮টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য চত্বরে এই জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে শিক্ষার্থীরা কাফিন মিছিল নিয়ে ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করেন।  

মাগুরায় বোনের বাড়িতে ধর্ষণ ও নিপীড়নের শিকার শিশু আছিয়া ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) মারা গেছে (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তার মৃত্যুতে গায়েবানা জানাজা আদায় করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শিক্ষার্থীরা। এসময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিসহ নানা পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যা ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি চত্তরে এই গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে কাফিন মিছিল করে শিক্ষার্থীরা।

এর আগে, এদিন সন্ধ্যা ছয়টার দিকে হেলিকপ্টারটি মাগুরা স্টেডিয়ামে অবতরণ করে শিশু আছিয়ার মরদেহ। পরে সন্ধ্যা সাতটায় শহরের নোমানী ময়দানে প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

সন্ধ্যায় প্রায় একই সময়ে আলাদা একটি হেলিকপ্টারে মাগুরায় আসেন জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ, সারজিস আলম ও খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক। সন্ধ্যা সাতটার দিকে শহরের নোমানী ময়দানে শিশুটির জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এরপর মরদেহ শিশুটির গ্রামে নিয়ে যাওয়ার প্রস্তুতি চলছে বলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

এর আগে বেলা একটায় রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশুটি মারা যায়। সিএমএইচের পেডিয়াট্রিক নিউরোলজি বিভাগের অধ্যাপক কর্নেল নাজমুল হামিদ দুপুরে বলেন, আজ সকালে দুই দফায় শিশুটির ‘কার্ডিয়াক অ্যারেস্ট’ (আকস্মিকভাবে হৃৎস্পন্দন বন্ধ হয়ে যাওয়া) হয়। সিপিআর দেওয়ার পর তাঁর হৃৎস্পন্দন ফিরে এসেছিল। কিন্তু দুপুর ১২টায় তার আবার কার্ডিয়াক অ্যারেস্ট হয়। এই দফায় সিপিআর দেওয়ার পরও তার হৃৎস্পন্দন ফেরেনি। বেলা একটায় তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

ইসরায়েল ও ইরান এই অঞ্চলকে যুদ্ধে টেনে আনছে: কাতারের প্রধানম…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ঈদযাত্রা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন হাসনাত আবদুল্লাহ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ভোলার ইলিশা ঘাটে চরম পরিবহন সংকট, ভাড়া গুণতে হচ্ছে ৫-৬ গুণ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ভোলায় সিএনজি-পিকআপ সংঘর্ষে প্রাণ গেল চালকের, আহত ৫
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে বাড়তি ভাড়ায় ভোগান্তি যাত্রীদের
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ভাবির দায়ের কোপে দেবর নিহত
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence