রাবির ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে চলছে সভা, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসতে পারে আজই

১৪ নভেম্বর ২০২৪, ০১:১৩ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ক্যাম্পাস ও লোগো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ক্যাম্পাস ও লোগো © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভর্তি পরীক্ষা বিষয়ে যাবতীয় সিদ্ধান্ত নিতে সভায় বসেছে ভর্তি কমিটি। পূর্ব ঘোষিত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) বেলা ১১টায় সভা শুরু হয় এবং এখনও তা চলমান। 

সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীব ও উপ-উপাচার্যদ্বয়সহ ভর্তি কমিটির ৩৪ জন সদস্য উপস্থিত আছেন বলে জানা গেছে। 

সভায় ভর্তি পরীক্ষার ধরন, নম্বর বণ্টন, সিলেকশন পদ্ধতি, দ্বিতীয়বার ভর্তির সুযোগ, পরীক্ষার সময় ও কেন্দ্র সংখ্যা, ইউনিট, প্রাথমিক আবেদনের যোগ্যতা ইত্যাদি নিয়ে আলোচনা সাপেক্ষে সিদ্ধান্ত হবে। চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসতে পারে আজই।

এর আগে গত ৫ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তর প্রশাসক অধ্যাপক মো. আখতার হোসেন মজুমদার
স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ভর্তির সম্ভাব্য তারিখ জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি উপ-কমিটির সভায় সর্বসম্মতভাবে রাবি ছাড়াও ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা ও রংপুরে অবস্থিত পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে আগামী ২০২৫ সালের ১২, ১৯ ও ২৬ এপ্রিল তারিখে ভর্তি পরীক্ষা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়। ১৪ নভেম্বর তারিখে অনুষ্ঠিতব্য ভর্তি কমিটির সভায় এই সুপারিশ বিবেচনা করা হবে। ওই সভায় ভর্তিসংক্রান্ত অন্যান্য বিষয়েও সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন চট্টগ্রাম…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
এনআইডি বানানোর কথা বলে কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ; ছাত্রদ…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক আটক
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
লন্ডনেও যাইনি, শিলংয়েও যাইনি, গুপ্ত বলেন কেন: গোলাম পরওয়ার
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, আবেদন ১০ আগস্ট পর্যন্ত
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
মেয়ের হাতে পাটার নোড়ার আঘাতে প্রাণ গেল মায়ের
  • ০১ আগস্ট ২০২৬