উপাচার্যের সঙ্গীদের ‘মানসিক স্বাস্থ্য’ পরীক্ষা করা দরকার: চবি শিক্ষক সমিতি 

২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ০৯:২৩ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:০১ AM
শিক্ষক সমিতি

শিক্ষক সমিতি © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) উপাচার্যের সাথে অর্থাৎ প্রশাসনের সাথে থাকা ব্যক্তিদের মানসিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা দরকার বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আবদুল হক। মঙ্গলবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শিক্ষক সমিতির ডাকা সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

আবদুল হক বলেন, 'যে সিন্ডিকেট আমার বিরুদ্ধে  মিথ্যা ও বানোয়াট অভিযোগ তুলে সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ১০ তারিখ তদন্ত কমিটি গঠন করছে পূর্বের ৩১ তারিখের সিন্ডিকেটের তারিখ দিয়ে। এভাবেই শিক্ষকদেরকে দমন নিপীড়ন করে যাচ্ছে এই প্রশাসন।'

তিনি বলেন, 'যে সিন্ডিকেট এতো পক্ষপাতদুষ্ট, যে সিন্ডিকেটে প্রশাসনের বিরুদ্ধে কথা বলার কারণে সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠানের ১০দিন পরে গিয়ে ১০ দিন আগের না হওয়া সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে একজনের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন করতে পারে সেই সিন্ডিকেটের কাছে এই প্রশাসন আমাদের বিচার চাওয়ার কথা বলছেন তাদের মানসিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা দরকার।'

 উল্লেখ্য, এর আগে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রাম নগরে চারুকলা ইন্সটিটিউটে সংবাদ সম্মেলন থেকে উপাচার্যের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষক সমিতির এমন আন্দোলন লজ্জাজনক বলে আখ্যায়িত করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতার। তিনি শিক্ষক সমিতিকে আন্দোলন না করে তাদের দাবি সিন্ডিকেটের কাছে উপস্থাপন করতে পারেন বলে জানান উপাচার্য।

ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতির দাবি ফের নাকচ ইরানের
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ফেনীতে দুই বেসরকারি হাসপাতাল বন্ধের নির্দেশ দিল স্বাস্থ্য ব…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, সিলেটের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence