রাবি শিক্ষার্থী হিমেলের স্মরণে দোয়া মাহফিল ও বৃক্ষরোপণ

০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০৫:১৬ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৩ PM
রাবি শিক্ষার্থী হিমেলের স্মরণে বৃক্ষরোপণ

রাবি শিক্ষার্থী হিমেলের স্মরণে বৃক্ষরোপণ © টিডিসি ফটো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) গ্রাফিক ডিজাইন, কারুশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহমুদ হাবিব হিমেলের ১ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম, অনুষদ অধিকর্তা অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী, বিভাগীয় সভাপতি অধ্যাপক টিএমএম নুরুল মোদ্দাসের চৌধুরীসহ অনুষদভুক্ত বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

স্মরণ সভায় উপ-উপাচার্য বলেন, “হিমেলের মৃত্যু তার পরিবার, সহপাঠীসহ সামগ্রিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের জন্য হৃদয়বিদারক। এমন ঘটনা আর যাতে না ঘটে একারণে সকলকে  সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।”

আরও পড়ুন: ১১২ বিশ্ববিদ্যালয়কে পেছনে ফেললো উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় 

এসময় তিনি আরও বলেন, “তার মৃত্যুতে অসহায় পরিবারের প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সাধ্যমত সহায়তা দিয়েছে। ভবিষ্যতেও প্রয়োজনে সহযোগিতা দেয়ার বিষয় বিবেচনা করা হবে বলে তিনি জানান।”

প্রসঙ্গত, মাহমুদ হাবিব হিমেল ২০২২ সালের এই দিনে দিবাগত রাতে শহীদ হবিবুর রহমান হল সংলগ্ন সড়কে ট্রাক চাপায় মারা যায়। বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এক শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি করে।

ট্যাগ: রাবি
ডেঙ্গু কেড়ে নিল পবিপ্রবি শিক্ষার্থী ফজলে রাব্বির প্রাণ, ক্য…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
ডেঙ্গু কেড়ে নিল পবিপ্রবি শিক্ষার্থী ফজলে রাব্বির প্রাণ, ক্য…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
সমাজকল্যাণে প্রথম হয়েও গেজেটে নাম নেই, বেলাল বললেন—‘জুলাইয়ে…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
৫১তম বিশেষ বিসিএসের আবেদন শুরু আজ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
গোল উৎসবে মেসিবিহীন আর্জেন্টিনার নবযুগের সূচনা
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
সেমিফাইনালে পাকিস্তানকে ১১২ রানের টার্গেট দিল বাংলাদেশ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬