ঢাবির সিট বাণিজ্যে জড়িতদের তালিকা হচ্ছে

২০ অক্টোবর ২০২২, ১২:৪৮ PM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫১ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আবাসিক হলে সিট বাণিজ্য, ভর্তিবাণিজ্য, টাকা নিয়ে পলিটিকাল রুম তৈরি করছেন তাদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

বুধবার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে শহীদ শেখ রাসেলের ৫৯তম জন্মদিন উপলক্ষে ল্যাবরেটরি স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, দলের সুনামের ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। আওয়ামী লীগের নাম ভাঙিয়ে যারা অপকর্ম করবেন, তাদের ক্ষমা করা হবে না।

আরও পড়ুন: ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এখন নামেমাত্র উপাচার্য-প্রক্টর আছেন’

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য বেগম মতিয়া চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ উপকমিটির সদস্য সচিব সুজিত রায় নন্দী সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক মোহাম্মদ আব্দুল হালিম প্রমুখ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, আবাসিক হলগুলোতে তীব্র আবাসন সংকট সত্ত্বেও বহিরাগতরা হলে অবস্থান করছেন। এতে ক্ষুব্ধ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। ছাত্রলীগের জ্যেষ্ঠ নেতারা এসব বহিরাগতকে সিট ভাড়া দেন। বহিরাগতদের দখলে থাকা এসব সিট উদ্ধার করতে গেলে হুমকির মুখে পড়েন শিক্ষার্থীরা। এতে সংঘর্ষের ঘটনাও ঘটছে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, যারাই অপকর্ম করছেন, তাদের তালিকা নেত্রীর কাছে জমা আছে। যারা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলে সিট বাণিজ্য, ভর্তি বাণিজ্য করছেন তাদের তালিকা তৈরি হচ্ছে। সময় থাকতে ভালো হয়ে যান, শুদ্ধ হয়ে যান।

মিরসরাইয়ে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শীতার্তদের মাঝে বিএনপির …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদল নেতা হামিমকে দেখে খোঁজ নিলেন তারেক রহমান
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
নোয়াখালীর কাছে পাত্তাই পেল না ঢাকা ক্যাপিটালস
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির ৫ বিদ্রোহী নেতা
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
১৩ জেলায় শীত নিয়ে বড় দুঃসংবাদ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিকের প্রশ্নফাঁস ও জালিয়াতি নিয়ে শিবিরের বিবৃতি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9