ইউজিসি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অফিস ফাঁকি, সতর্ক করলো কমিশন

২৪ আগস্ট ২০২২, ১০:০৮ AM
ইউজিসি ভবন

ইউজিসি ভবন © ফাইল ছবি

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) কর্মকর্তা-কর্মচারীদের যথা সময়ে অফিস করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। একই সাথে যে সকল কর্মকর্তা-কর্মচারী অফিস ফাঁকি দেন তাদের সতর্ক করেছে কমিশন।

সম্প্রতি এ সংক্রান্ত অফিস আদেশ জারি করেছে ইউজিসি। এতে স্বাক্ষর করেছেন ইউজিসি সচিব ড. ফেরদৌস জামান। অফিস আদেশের একটি কপি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের হাতে এসেছে। 

এতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে কোন কোন কর্মকর্তা-কর্মচারী যথা সময়ে অফিসে উপস্থিত হন না। আবার অনেকে নির্ধারিত সময়ের পূর্বেই অফিস ত্যাগ করেন। এছাড়া কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে কেউ কেউ বিভাগীয় প্রধানের অনুমতি ব্যাতীত ব্যক্তিগত প্রয়োজনে অফিসের বাইরে গিয়ে আর ফিরে আসেন না। বিষয়টি কমিশনের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এছাড়া বিষয়টি অফিস শৃঙ্খলা পরিপন্থী।

আরও পড়ুন: বিসিএসের ক্যাডার ছেড়ে দুদকের এডিতে যোগদান

অফিস আদেশে আরও বলা হয়, অফিস সময়ের মধ্যে ব্যক্তিগত বা জরুরি প্রয়োজনে অফিসের বাইরে যাওয়ার ক্ষেত্রে স্ব স্বা বিভাগীয় প্রধানের অনুমতি গ্রহণসহ সঠিক সময়ে অফিসে আগমন ও অফিস ত্যাগ করার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে নির্দেশ প্রদান করা হলো।

নেইমারকে নামানোর প্রশ্নে বিরক্তি আনচেলত্তি
  • ৩০ জুন ২০২৬
ম্যাচশেষে ব্রাজিলিয়ান টিভিতে যা বললেন কার্লো আনচেলত্তি
  • ৩০ জুন ২০২৬
প্যারাগুয়ের বিপক্ষে জার্মানির একাদশে বড় চমক
  • ৩০ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের এই আসরে সর্বোচ্চ এসিস্ট ব্রুনো গিমারায়েসের
  • ৩০ জুন ২০২৬
ম্যাচের সেরা মুহূর্ত: ভিনিসিয়ুসের সেই জাদুকরী দৌড় আর সুজুকি…
  • ৩০ জুন ২০২৬
টানা ৪ বার অতিরিক্ত সময়ে নকআউট পর্ব থেকে জাপানের বিদায়
  • ৩০ জুন ২০২৬