বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর এক বছরের কাজ-আয়ব্যয়ের তথ্য চেয়েছে ইউজিসি

০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০২:২৮ PM
ইউজিসি

ইউজিসি © ফাইল ফটো

প্রতিবছর দেশের সব পাবলিক-প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণা, আয়-ব্যয়, শিক্ষক-শিক্ষার্থী অনুপাতসহ প্রতিষ্ঠানগুলোর খুঁটিনাটি তথ্য প্রকাশ করে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)। সে লক্ষ্যে ২০২০ সালের বার্ষিক প্রতিবেদন তৈরির জন্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে তথ্য পাঠাতে বলেছে ইউজিসি।

সোমবার (১ ফেব্রুয়ারি) ইউজিসিরি রিসার্চ সাপোর্ট এন্ড পাবলিকেশন ডিভিশনের উপ পরিচালক মো. শাহীন সিরাজ স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত একটি চিঠি দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০ সালের সার্বিক কর্মকান্ডের তথ্য-উপাত্ত ও পরিসংখ্যান সন্নিবেশ পূর্ব ৪৭তম বার্ষিক প্রতিবেদন তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে ইউজিসি। এ উপলক্ষে দেশের সকল পাবলিক এবং প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্ভুল তথ্য নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ইউজিসিতে পাঠাতে বলা হলো।

ইউজিসির পত্রটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন

দেশের কোনো জেলায় মেডিকেল কলেজবিহীন থাকবে না : জামায়াত আমির
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজের ভাই শাপলা কলি, ধানের শীষে গণসংযোগে …
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ধানের শীষ জয়ী হলে দেশে গণতন্ত্র জয়ী হয় : মঈন খান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
সরস্বতী পূজায় ৪০ মন্ডপে জবি ছাত্রদলের উপহার প্রদান
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির বি ও সি ইউনিটে শততম নুহা—জাবি ও শাবিতে পজিশন ৫০-এর নি…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ফিক্সিং অভিযোগে পদ ছাড়লেন বিসিবি পরিচালক
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬