আরও পাঁচ পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় অনুমোদন পাচ্ছে

০৮ জুলাই ২০২০, ০৯:০০ AM

© ফাইল ফটো

দেশে আরও পাঁচটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় অনুমোদন দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) কাছে জরুরি ভিত্তিতে মতামত চেয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ইউজিসি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সূত্রের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, নতুন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে দুটি হবে নাটোরে। জেলার সদর উপজেলায় ডক্টর ওয়াজেদ আলী কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় হবে। আর সিংড়া উপজেলায় হবে অপর একটি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়।

অন্য তিনটি হলো, মেহেরপুরের গাংনী উপজেলায় কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, নারায়ণগঞ্জে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয় এবং জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের নিজ নির্বাচনী এলাকা মেহেরপুরে কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়।

দেশে বর্তমানে ৪৬টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় তাদের একাডেমিক কার্যক্রম চালাচ্ছে। আরও তিনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। তবে এখনও কার্যক্রম শুরু হয়নি। আর গত সপ্তাহে নতুন করে পাঁচটি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের বিষয়ে জরুরি মতামত দিতে ইউজিসিকে অনুরোধ জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

জাবিতে গণধিকার পরিষদের এমপি প্রার্থীর পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি অফিসের আলোকসজ্জার ছবি তোলায় জামায়াতের নির্বাচনী সভায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
১০ টাকা কেজি চাল, ঘরে ঘরে চাকরি আর ফ্যামিলি কার্ডের মত প্রত…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করে নির্বাচন বানচাল করলে জনগণ প্রতিহত করবে…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ১০ দিনের নির্বাচনী পদযাত্রা শুরু রবিবার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির জেলা আহ্বায়ককে দল থেকে অব্যাহতি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬