খালেদাকে হাসপাতালে স্থানান্তর ও নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করে ঢাবির সাদা দল

১৩ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০৭:৫২ PM

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে বিশেষায়িত হাসপাতালে স্থানান্তর ও তাঁর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি জানিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) জাতীয়তাবাদী শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দল। বৃহস্পতিবার দলের আহ্বায়ক অধ্যাপক এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম সাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই দাবি জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়- খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে করা মামলা মিথ্যা ও হয়রানিমূলক। এবং তাকে বিশেষায়িত হাসপাতালে সুচিকিৎসার ব্যবস্থা না করায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন। এতে আরো উল্লেখ করা হয়, হয়রানিমূলক মিথ্যা মামলায় সাজা দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে আট মাসেরও বেশি সময় ধরে কারাগারে আবদ্ধ করে রাখা হয়েছে। তিনি গুরুতর অসুস্থ । সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি সরকারের এ নির্বতনমূলক আচরণের আমরা তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি।

বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের তিনবারের নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী। তিনি বাংলাদেশের বৃহত্তম রাজনৈতিক দল বিএনপির চেয়ারর্পাসন এবং বাংলাদেশের একজন জেষ্ঠ্য নাগরিক। একজন বর্ষীয়ান নেত্রীকে সুচিকিৎসা থেকে বঞ্চিত করা মৌলিক মানবাধিকারের চরম লঙ্ঘন। বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসার ব্যাপারে উদাসীনতা দেখিয়ে সরকার একটি নিন্দনীয় ও কলঙ্কজনক দৃষ্টান্ত তৈরি করেছে বলে দলের আহ্বায়ক জানান।

তিনি বলেন, ‘আমরা উদ্বেগের সাথে এটিও লক্ষ করছি যে, আবারও আরেক মামলায় বেগম খালেদা জিয়াকে সাজা দেওয়ার জন্য অসাংবিধানিকভাবে কারাগারে আদালত বসিয়ে বিচারের নামে প্রহসনের চেষ্টা চলছে। আমরা মনে করি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে তাঁকে এবং তাঁর দল বিএনপিকে বিরত রাখার অপকৌশল হিসেবেই এসব করা হচ্ছে। আমরা সরকারের এ হীন প্রচেষ্টারও প্রতিবাদ এবং নিন্দা জানাচ্ছি। আমরা জানতে পেরেছি যে, গুরুতর অসুস্থ বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত সুচিকিৎসার ব্যবস্থা না করা হলে তাঁর বড় রকমের শারীরিক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। এমনটি হোক এটি কারো কাম্য নয়। তাই বেগম খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসার জন্য তাঁকে অতি দ্রুত বিশেষায়িত ইউনাইটেড হাসপাতালে স্থানান্তর করাসহ তাঁর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করছি।’

নবম পে-স্কেল: জুলাই থেকে শতভাগ বেসিক বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবী…
  • ২৯ জুন ২০২৬
শিশুদের সোশ্যাল মিডিয়া আসক্তি রুখবে কে? চাপের মুখে টেক জায়া…
  • ২৯ জুন ২০২৬
ঝুট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে মোটরসাইকেলের মহড়া, শিল্প এলাকায় আ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
বাংলাদেশি এক চিকিৎসকের ফিলিস্তিনের গাজায় যাওয়ার গল্প
  • ২৯ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনার বিপক্ষে কেপ ভার্দের হয়ে মাঠে নামতে পারতেন রোনা…
  • ২৯ জুন ২০২৬
দক্ষিণ আফ্রিকার হৃদয় ভেঙে শেষ ষোলোয় কানাডা
  • ২৯ জুন ২০২৬