শাহবাগে ছাত্র ইউনিয়নের প্রতীকী মানববন্ধন

১৮ এপ্রিল ২০২১, ০৩:২২ PM

© টিডিসি ফটো

লকডাউনে শ্রমজীবী মানুষকে রেশন এবং স্বাস্থ্যখাতে প্রণোদনাসহ চার দফা দাবিতে প্রতীকী মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন। আজ রবিবার (১৮ এপ্রিল) বিকেলে রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এ প্রতীকী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

ছাত্র ইউনিয়নের প্রতীকী মানববন্ধনের দাবিগুলো হচ্ছে- চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে শ্রমিক হত্যার বিচার, লকডাউনে শ্রমজীবী মানুষের ঘরে ঘরে রেশন দেওয়া, স্বাস্থ্যখাতে প্রণোদনা এবং সরকারি তত্ত্বাবধানে আইসিইউ বেডের সংখ্যা বৃদ্ধি, শ্রমিক নেতা রুহুল আমিনকে নিঃশর্ত মুক্তি ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল।

এদিকে, চট্টগ্রামের বাঁশখালী তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রে আন্দোলনরত শ্রমিকদের ওপর পুলিশের গুলিবর্ষণে হতাহতের ঘটনায় বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিবাদ ও নিন্দা অব্যাহত রয়েছে। 

আজ পৃথক সভা-সমাবেশ ও বিবৃতিতে এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিচার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এসব দল ও সংগঠনের নেতারা।

একই সঙ্গে নিহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসন এবং আহতদের রাষ্ট্রীয় খরচে সুচিকিৎসার দাবি জানান তারা।

‘তিনি মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা, আমি খতিব’— তারেক রহমানকে উপহার দ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বাড়ি ছেড়ে গেছেন স্ত্রী, অভিমানে দুনিয়া ছাড়লেন স্বামী
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বিশ্বকাপ আয়োজনে শঙ্কা, ভেন্যু বদলের গুঞ্জন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে অ্যাকশনএইড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ৭ ফেব্রুয়…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
এমনও নেতা আছেন ঘুম থেকে উঠেই চাঁদাবাজি শুরু করেন: নাসীরুদ্দ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সমাবেশ থেকে ফেরার পথে চৌদ্দগ্রামে জামায়াত-শিবির নেতাকর্মীদে…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬