মোদিবিরোধী পোস্ট, বুটেক্স ছাত্রলীগের দুই নেতা বহিষ্কার

০৭ এপ্রিল ২০২১, ১১:০৮ AM
জয়নাল ও আসির

জয়নাল ও আসির © টিডিসি ফটো

সংগঠনের শৃঙ্খলা পরিপন্থী কার্যকলাপে লিপ্ত থাকায় বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয় (বুটেক্স) শাখা ছাত্রলীগের দুই নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তারা হলেন, বুটেক্স শাখা ছাত্রলীগের প্রচার বিষয়ক উপ-সম্পাদক মো. জয়নাল মিয়া ও সদস্য আসির মো. উমন।

মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ কতৃক জরুরি সভার সিদ্ধান্তে এমন সিদ্ধান্ত গৃহীত এবং পরে তা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

শাখা ছাত্রলীগ সূত্রে জানা গেছে, ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদি এবং মূর্তি বিরোধী পোস্টের জের ধরেই ধরেই তাদের বহিষ্কার করা হয়েছে। বহিষ্কৃত ছাত্রলীগ নেতা জয়নাল অভিযোগ করেছেন, মোদীবিরোধী একটি পোস্ট নিয়ে ভুল বুঝাবুঝি হয়েছে তবে তা দলের বিরুদ্ধে যায়নি।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে আবেগঘনভাবে সে ছাত্রলীগের সাথে বর্ণিল স্মৃতিচারণ করে বলেন, “দলের সাথে সে বেঈমানি করেনি”।

এ ব্যাপারে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বহিষ্কৃত ছাত্রলীগ নেতা আসির বলেন, এ সিদ্ধান্তে আমি মর্মাহত। তবে সে দলীয় সিদ্ধান্ত নিয়ে কোনো অভিযোগ করতে চায়নি এবং এ ব্যাপারে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

১২ দেশের গবেষকদের অংশগ্রহণে লোক প্রশাসন বিভাগের আন্তর্জাতিক…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
সহকারী শিক্ষক-প্রভাষক নিয়োগ দেবে ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
পুত্রবধূকে ‘চাকরি না দেওয়ায়’ স্কুলে তালা দিলেন ম্যানেজিং কম…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
থাইল্যান্ডকে হারিয়ে হকিতে সপ্তম বাংলাদেশ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইউআইইউতে ‘ইকোনথন ২০২৬’ অনুষ্ঠিত
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকদের বদলিতে ‘সমস্তর’ শর্ত শিথিলের দাবি
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬