শাকসু নির্বাচনসহ ৩ ইস্যুতে ইসি সচিবের সঙ্গে বৈঠকে ছাত্রদল

১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:৪৩ PM
নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নেতারা

নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নেতারা © সংগৃহীত

নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতারা। আজ রবিবার (১৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিবের নেতৃত্বে ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল সচিবের কার্যালয়ে প্রবেশ করে।

সাক্ষাতের আগে ছাত্রদল সভাপতি জানান, ইসি কার্যালয়ের সামনে চলমান আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে জ্যেষ্ঠ সচিব তাঁদের আলোচনার জন্য ডেকেছেন।
এর আগে তিন দফা দাবিতে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে সভাপতি রাকিবুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছিরের নেতৃত্বে নির্বাচন ভবনের সামনের সড়ক অবরোধ করে ‘ঘেরাও কর্মসূচি’ পালন করে সংগঠনটি।

ছাত্রদল সভাপতি অভিযোগ করেন, একটি বিশেষ রাজনৈতিক গোষ্ঠী প্রভাব খাটিয়ে ব্যালট পেপার নিয়ে অনিয়ম করেছে। ইসির ভেতরে থাকা কর্মকর্তাদের প্রত্যক্ষ মদদেই এমনটি ঘটেছে বলে তিনি দাবি করেন। গণমাধ্যমে ইসির সিদ্ধান্ত পরিবর্তনের খবর এলেও তাঁরা এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে অবগত নন বলেও জানিয়েছেন তিনি।

এর আগে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে তিন দফা আদায়ে  ইসি ভবন ঘেরাও করে ছাত্রদল কর্মীরা। দাবির মধ্যে রয়েছে- পোস্টাল ব্যালট সংক্রান্ত বিষয়ে নির্বাচন কমিশনের পক্ষপাতদুষ্ট ও প্রশ্নবিদ্ধ সিদ্ধান্ত, যা নির্বাচন প্রক্রিয়ার নিরপেক্ষতা নিয়ে গুরুতর সংশয় সৃষ্টি করেছে। বিশেষ একটি রাজনৈতিক গোষ্ঠীর চাপের মুখে দায়িত্বশীল ও যৌক্তিক সিদ্ধান্তের পরিবর্তে হঠকারী ও অদূরদর্শী সিদ্ধান্ত গ্রহণ, যা কমিশনের স্বাধীনতা ও পেশাদারিত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করে। এবং বিশেষ রাজনৈতিক দলের প্রত্যক্ষ প্রভাব ও হস্তক্ষেপে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন বিষয়ে নির্বাচন কমিশনের নজিরবিহীন ও বিতর্কিত প্রজ্ঞাপন জারি, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণতান্ত্রিক চর্চার জন্য অশনিসংকেত।

এগিয়ে আনা হলো বিপিএল ফাইনাল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাকসু জিএস আম্মারের মানসিক চিকিৎসার দাবিতে মানববন্ধন করবে ছ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ উৎপাদন আবারও বন্ধ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
কুবিতে ‘পাটাতন’ এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী দলের নেতাদের সাক্ষাৎ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9