জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দল ও এনডিএফ জোটের প্রার্থীদের প্রার্থিতা বাতিলের দাবিতে ইসিতে স্মারকলিপি

১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:২২ PM
ইসির অতিরিক্ত সচিব কে এম আলী নেওয়াজ হাতে স্মারকলিপি তুলে দেওয়া হচ্ছে

ইসির অতিরিক্ত সচিব কে এম আলী নেওয়াজ হাতে স্মারকলিপি তুলে দেওয়া হচ্ছে © সংগৃহীত

জুলাই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দল ও এনডিএফ জোটের প্রার্থীদের প্রার্থিতা বাতিলের দাবিতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছে চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানের স্পিরিট ধারণ করা মোর্চা জুলাই ঐক্য।

আজ মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) বেলা দেড়টায় সংগঠনটির একটি প্রতিনিধিদল নির্বাচন কমিশনের (ইসি) অতিরিক্ত সচিব কে এম আলী নেওয়াজ হাতে স্মারকলিপি তুলে দেন।

এ সময় জুলাই ঐক্যের অন্যতম সংগঠক, প্লাবন তারেক, ইসরাফিল ফরাজী, মোসাদ্দেক আলী ইবনে মুহাম্মদ, মুন্সি বুরহান মাহমুদ ওয়ালীওল্লাহ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে বেলা একটার দিকে সংগঠনটি একটি মিছিল নিয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) অভিমুখে যাত্রা শুরু করলে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সামনে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে। পরে জুলাই ঐক্যের একটি প্রতিনিধিদল স্মারকলিপি প্রদান করতে নির্বাচন কমিশনের ভেতরে প্রবেশ করেন। এ সময় জুলাই ঐক্যের অন্য সদস্যরা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সামনেই অবস্থান নিতে দেখা গেছে।

আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, আগামীকাল ১৪ জানুয়ারি বিভাগীয় শহরগুলোতে বিভাগীয় নির্বাচন কমিশন কার্যালয় অভিমুখে মার্চ ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালন করা হবে।

এদিকে কর্মসূচি উপলক্ষে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) সামনে আনসার পুলিশ, র‌্যাব, কোস্টগার্ডসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। তারা জানিয়েছেন, যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবিলায় তারা প্রস্তুত রয়েছেন।

মেডিকেলে অধ্যয়ন-ইচ্ছুক শিক্ষার্থীদের স্কলারশিপ দিচ্ছে তাইওয…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের গণ-ইফতার ও সিরাত প্রতিযোগিতা রবিবার
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পটুয়াখালীতে ছাত্রলীগের ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এপস্টিনের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে হিলারি ক্লিনটনকে জেরা কংগ্রেস…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেডিকেলের প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু কবে, যা জানা যাচ্ছে
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে চ…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬