ডা. জাকির নায়েককে বাংলাদেশে আসার অনুমতি না দেওয়ায় চবিতে মানববন্ধন

০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৩ PM
চবিতে আপ বাংলাদেশের মানববন্ধন

চবিতে আপ বাংলাদেশের মানববন্ধন © সংগৃহীত

ভারতের প্রতিক্রিয়ার কারণে নির্বাচনের অজুহাত দিয়ে ড. জাকির নায়েককে আপাতত বাংলাদেশে আসার অনুমতি দেয়নি অন্তর্বর্তী সরকার। এ ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়ে মানববন্ধন করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিট আপ বাংলাদেশ। 

আজ বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুর দেড়টায়  চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে মানববন্ধন করে সংগঠনটি। 

চবি ইউনিটের সদস্য সচিব মঈন উদ্দিন চিশতী বলেন, ‘নির্বাচনী আমেজ শুরু এবং নিরাপত্তা দিতে অপারগতার অজুহাতে বিশ্ববিখ্যাত ইসলামিক স্কলার ডা. জাকির নায়েককে আপাতত বাংলাদেশে আসার অনুমতি না দেওয়ার সিদ্ধান্তের তীব্র নিন্দা ও ধিক্কার জানাচ্ছি। আমরা স্পষ্ট মনে করি এটা ভারতীয় চাপের মুখে ইন্টেরিম সরকারের নতি স্বীকার।

৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে আমরা ভারতের প্রতি এমন নতজানু সরকারব্যবস্থা প্রত্যাশা করি না। ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে আপ বাংলাদেশের অবস্থান সুস্পষ্ট। কারো প্রভুগিরি, দাদাগিরি আপ বাংলাদেশ বরদাশত করবে না।’

আপ বাংলাদেশ চবি ইউনিটের আহ্বায়ক তাসনিম ফাত্তাহর সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য দেন মোহাম্মদ রবিউল হোসেন, আসাদুজ্জামান নূর, তানসিফুর রহমান ও তৌফিকুল ইসলামসহ প্রমুখ। 

এসময় বক্তারা, ডা. জাকির নায়েককে মুসলিম বিশ্বের সম্পদ বলে দাবি করে ভারতের প্রতিক্রিয়াকে ভয় না পেয়ে সম্মানের সাথে বাংলাদেশে আসার অনুমতি দিতে আহ্বান করেন।

গ্রেপ্তার নারী কর্মীর মুক্তি চেয়ে সংসদ অধিবেশনে আল্টিমেটাম …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করবে আইইউবি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের সম্ভাব্য সময় জানাল…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
কিউএস ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‍্যাঙ্কিংসে এনএসইউ ইসিইর নতুন …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ডিপো ইনচার্জ নিয়োগ দেবে এসএমসি এন্টারপ্রাইজ, আবেদন শেষ ১৫ …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি নিয়ে যা বললেন এনটিআরসিএ চেয়ারম্যান
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close