ঢাবিতে গুপ্ত রাজনীতি চলবে না—ভিসিকে প্রকাশ্যে ঘোষণা দিতে বললেন নাছির 

০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:০০ PM
নাছির উদ্দীন নাছির

নাছির উদ্দীন নাছির © সংগৃহীত

ভিসিকে প্রকাশ্যে ঘোষণা দিতে হবে ঢাবিতে আর কোনো গুপ্ত রাজনীতি চলবে না। না হলে আলী হুসেনের দেয়া হুমকির মতো ঘটনা আবারও ঘটতে থাকবে। আর শিবির তখন বলবে, এ ব্যক্তি আমাদের রাজনীতি করে না বলে মন্তব্য করেছেন ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সুপ্রিম কোর্টের সামনে অব্যাহত নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে আয়োজিত মানববন্ধনে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) নারীদের রাজনীতি থেকে দমিয়ে দেয়ার লক্ষ্যে ইসলামী ছাত্রশিবির সক্রিয়ভাবে কাজ করছে। গত এক বছরে সোশ্যাল মিডিয়ায় যেসব নারী শিক্ষার্থীকে সাইবার বুলিংয়ের শিকার হতে হয়েছে, তার প্রতিটি ঘটনার সঙ্গে শিবিরের নেতাকর্মীরা জড়িত। ঢাবি ভিসি ও প্রক্টরের মদতে এখনও ক্যাম্পাসে গুপ্ত রাজনীতি চলছে। 

নাছির বলেন, আগামী ৯ তারিখের নির্বাচনে শিক্ষার্থীরা যদি গুপ্ত সংগঠনকে ব্যালটে পরাজিত করতে না পারেন, তাহলে কোনো নারী শিক্ষার্থী নিরাপদ থাকবে না। যাদের পূর্বসূরী সংগঠন ‘ছাত্রসংঘ’ ঢাবির হলে হলে গণহত্যায় সহযোগী ছিল, তাদের ক্ষমতায় আসতে দিলে বিশ্ববিদ্যালয়ের মাটি আমাদের ক্ষমা করবে না।’

তিনি আরও দাবি করেন, শিবির সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার করছে মিথ্যাচার ও অপকর্ম ঢাকতে। শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে রাকিব বলেন, ‘বট আইডির ধারক-বাহকদের বিচার ব্যালটের মাধ্যমে করুন। ডাকসু-জাকসু নির্বাচনে তাদের জবাব দিতে হবে। ঢাবিতে আপনাদের আত্মস্বীকৃত নেতাকর্মী কতজন? যদি প্রকাশ্যে রাজনীতি করতে লজ্জা পান, তবে চুড়ি-বোরকা পরে রাজনীতি করুন।

 

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল, বদলি হলেন ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
ছাত্রীদের ওয়াশরুমে গোপনে ফোন রাখার অভিযোগ, ক্যান্টিনকর্মী আ…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
মেসির ইন্টার মিয়ামিতে যোগ দিলেন কাসেমিরো
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
‘আমি জগন্নাথের শের’— বলে জবি শিক্ষার্থীর ওপর ছাত্রদল নেতার …
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ শেষে সেরা একাদশ ঘোষণা ফিফার, জায়গা পেলেন যেসব ফুট…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
রান্না করতে গিয়ে সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, থানায় অভিযোগ
  • ২২ জুলাই ২০২৬