মুরাদনগরে ধর্ষণকাণ্ডের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল মিছিল

২৯ জুন ২০২৫, ০৯:৫৯ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৯:৩০ PM
মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ডের প্রতিবাদে ঢাবি এলাকায় মশাল মিছিল করে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট ও বিভিন্ন নারী সংগঠন

মুরাদনগরের ধর্ষণকাণ্ডের প্রতিবাদে ঢাবি এলাকায় মশাল মিছিল করে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট ও বিভিন্ন নারী সংগঠন © সংগৃহীত

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগের ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় মশাল মিছিল করেছে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট ও নারী সংগঠনসমূহ।

আজ রবিবার (২৯ জুন) সন্ধ্যা ৭টার দিকে মিছিলটি টিএসসি থেকে শুরু হয়ে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে রাজু ভাস্কর্যে এসে শেষ হয়। মিছিলে ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানানো হয়।

মশাল মিছিলে অংশগ্রহণকারী ছাত্র জোটের নেতা-কর্মীরা ‘খুন-ধর্ষণ হয়নি শেষ, গর্জে ওঠো বাংলাদেশ’, ‘যে হাত নিপীড়কের, সে হাত ভেঙে দাও’ ‘খুন-ধর্ষণ যেখানে, লড়াই হবে সেখানে’, ‘কুমিল্লায় নিপীড়ন কেন, ইন্টেরিম জবাব চাই’ ‘একাত্তরের বাংলায়, ধর্ষকদের ঠাঁই নাই’, ‘২৪-এর বাংলায়, নিপীড়কের ঠাঁই নাই’—এসব স্লোগান দিতে থাকেন।

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) রাত ৮টার দিকে মুরাদনগরের রামচন্দ্রপুর পাঁচকিত্তা গ্রামে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে ফজর আলী ফজর (৩৬) নামের এক ব্যক্তিকে স্থানীয় বাসিন্দারা আটক করে মারধর করেন। পরে ফজর আলী পালিয়ে গেলে ভুক্তভোগীর ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া হয়। ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর এ নিয়ে শুরু হয় সমালোচনা। এ ঘটনায় ইতিমধ্যে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ঢাবিতে অনশনরত শিক্ষার্থীদের পাশে নাসীরুদ্দিন পাটোয়ারী
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
এক ইনিংসেই ৯ উইকেট! ইতিহাসের পাতায় ব্রাজিলের ক্রিকেটার
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগে মাঠে থাকবে আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছ ‘এ ইউনিট’ ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার, প্রস্তুত মাভাবিপ্রব…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা লিগে এবারও থাকছে না বিদেশি ক্রিকেটার
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
ঝুট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে মাদ্রাসাছাত্র …
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
close