বাংলাদেশে ভারত ও পাকিস্তানপন্থী রাজনীতির ঠাঁই হবে না: নাহিদ

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩২ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:২১ PM
নাহিদ ইসলাম

নাহিদ ইসলাম © সংগৃহীত

বাংলাদেশে ভারতকেন্দ্রিক বা পাকিস্তানপন্থি কোনও রাজনীতির ঠাঁই হবে না। এই দেশ কেবল বাংলাদেশকেন্দ্রিক রাজনীতির ভিত্তিতেই এগিয়ে যাবে। আমরা বাংলাদেশকে সামনে রেখে, বাংলাদেশের জনগণের স্বার্থকে সামনে রেখে রাষ্ট্রকে বিনির্মাণ করব বলে উল্লেখ করেন জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

আজ শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সোয়া ৪টার দিকে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’ আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করা অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি। 

নাহিদ ইসলাম বলেন, আজকের এই মঞ্চ অতীতের রাজনীতির পুনরাবৃত্তির জন্য নয়, বরং একটি নতুন স্বপ্নের বাংলাদেশের সূচনা করতে আমরা একত্রিত হয়েছি। পেছনের ইতিহাস অতিক্রম করে সামনে এগিয়ে যাওয়াই আমাদের লক্ষ্য। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় ছাত্র-জনতার কণ্ঠে যে স্লোগান উঠেছিল—‘তুমি কে? আমি কে? বিকল্প! বিকল্প!’—সেই বিকল্পের বাস্তবায়ন হিসেবেই জাতীয় নাগরিক পার্টির আত্মপ্রকাশ।  

তিনি বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশকে বিভাজনের রাজনীতির মাধ্যমে দুর্বল করে রাখা হয়েছিল। রাষ্ট্রকে দুর্বল করার ষড়যন্ত্র চলছিল। কিন্তু জুলাই অভ্যুত্থানে জনগণের ঐক্য ও সব দলের সম্মিলিত প্রয়াস সেই চক্র ভেঙে দিয়েছে। এখন বাংলাদেশ নতুন পথের দিকে এগিয়ে যাবে, যেখানে বিভাজন নয়, ঐক্যের রাজনীতিই হবে মূল শক্তি।

প্রাথমিকে নিয়োগবঞ্চিতদের দায় সরকারকেই নিতে হবে: জামায়াত
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নিউইয়র্কের রাস্তায় ববি হাজ্জাজকে ‘টেরোরিস্ট’ বলে কটূক্তি, ভ…
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ভেরিফিকেশনে বাদ, ঢাবিতে সরকারকে লাল কার্ড
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে জেএসডির মানববন্ধন
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্বাস্থ্যসেবা উন্নত না হলে প্রকৃত সমৃদ্ধি সম্ভব নয়: রিজভী
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
১২ শতাধিক প্রার্থী নিয়োগপত্র পাননি, ঢাবিতে আন্দোলনে নামছেন …
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬