ভাঙচুর দেখতে গিয়ে গণপিটুনির শিকার ছাত্রলীগ নেতা

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩০ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৬ PM
কাজী তুষার

কাজী তুষার © টিডিসি সম্পাদিত

পাবনায় নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতা কাজী তুষারকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে দিয়েছে ছাত্র-জনতা। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে শহরের শালগাড়িয়ার জেনারেল হাসপাতাল রোড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।  

আটক তুষার শালগাড়িয়ার শাপলা প্লাস্টিক মোড় এলাকার কাজী সুলতানের ছেলে। তিনি পাবনা পৌর ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি।  

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেল ৫টার দিকে শহরের গোডাউন মোড়ে শিক্ষার্থীদের মিছিলে গুলি করে দুই শিক্ষার্থী হত্যার ঘটনায় ক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা পাবনা সদর উপজেলার ভাঁড়ারা ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ খানের বাড়ির গেট ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে। সেখানে ব্যাপক ভাঙচুর চালানোর পর বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।  

এরপর সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ছাত্রলীগ নেতা কাজী তুষার উৎসুক জনতার ভিড়ে মিশে ঘটনাস্থলে যান। তিনি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ দেখতে গিয়ে গোপনে ছবি তুলছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। এ সময় তাকে চিনে ফেলেন কয়েকজন।  

তুষারকে দেখে ছাত্র-জনতা ধাওয়া দিলে তিনি পাশের জালাল মেমোরিয়াল হাসপাতালে ঢুকে পড়েন। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাকে বের করে দিলে উত্তেজিত ছাত্র-জনতা তাকে ধরে গণপিটুনি দেয়। মারধর থেকে বাঁচতে তিনি পাশের পশ্চিম শালগাড়িয়া জামে মসজিদে আশ্রয় নেন। পরে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।  

পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম বলেন, খবর পেয়ে আমরা জনগণের হাত থেকে আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করেছি। তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের পর তাকে কারাগারে পাঠানো হবে।

অনুমোদন পেল মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির ১৫৮ কোটি টাকার একাডেমিক …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘ইরানে চলমান বিক্ষোভে নিহত পাঁচ শতাধিক’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
১৯ দিনেও সন্ধান মেলেনি মাদ্রাসাছাত্র ফারহানের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কুমিল্লা পলিটেকনিক শিবিরের নেতৃত্বে রিফাত-আসিফ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ডুয়েটে শহীদ ওসমান হাদির নামে প্রস্তাবিত গবেষণা ভবনের নামকরণ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কর্মজীবী মা ও সন্তানের আবেগঘন গল্পে নাটক ‘মা মনি’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9