চাঁদাবাজির অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যকে শোকজ

২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:০৪ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৩ AM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন © লোগো

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট জেলা কমিটির এক সদস্যের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় জেলা কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্যসচিব তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) দিয়েছেন।

অভিযুক্ত সদস্যের নাম আজমল হোসেন। তিনি সিলেটের গোয়াইনঘাট সরকারি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র। সোমবার (২৭ জানুয়ারি)  দুপুরে তাকে শোকজ করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট জেলার আহ্বায়ক আকতার হোসেন।

এর আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে সিলেট জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পেজ থেকে শোকজের নোটিশ প্রকাশ করা হয়। সংগঠনের আহ্বায়ক আকতার হোসেন ও সদস্যসচিব নুরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত নোটিশে উল্লেখ করা হয়, ‘আপনার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ এসেছে, যা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে আপনাকে কেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হবে না, তা জানতে চেয়ে আপনাকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ প্রদান করে শোকজ জারি করা হলো।’

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে আজমল হোসেন বলেন, এলাকায় চোরাচালান এবং অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে তিনি এবং তার সহকর্মীরা সব সময়ই সোচ্চার থাকেন। তার ধারণা অবৈধ কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যারা জড়িত, তারাই এমন অভিযোগ করে থাকতে পারেন। চাঁদাবাজির ঘটনার সঙ্গে তিনি সম্পৃক্ত নন। শোকজের নোটিশ তিনি ফেসবুকে দেখেছেন, তবে ব্যক্তিগতভাবে তার হাতে কোনো নোটিশ পৌঁছায়নি।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিলেট জেলার আহ্বায়ক আকতার হোসেন বলেন, ‘আমরা নোটিশ দিয়ে তার (আজমল হোসেন) বক্তব্য জানতে চেয়েছি। নোটিশ দেওয়া মানেই যে তিনি দোষী, সেটি নয়। আমাদের কাছে যে অভিযোগ আসছে, সে বিষয় যাচাই করতেই তাঁর বক্তব্য জানতে চেয়েছি। তার বক্তব্য জানার পর পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’

নিকাব নিয়ে বিএনপি নেতার ‘ধৃষ্টতাপূর্ণ’ মন্তব্যের নিন্দা শিব…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শূন্য পদের তথ্য না দিলে আইনি ব্যবস্থা
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ ইস্যুতে নতি স্বীকার নয়, হুঁশিয়ারি ক্রীড়া উপদেষ্টার
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
পাবিপ্রবির স্বাধীনতা হলে সিসি ক্যামেরা থাকলেও থামছে না চুরি
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
২০২৬ সাল বদলে দেবে যেসব প্রযুক্তি
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সিনিয়র অফিসার নিয়োগ দেবে আকিজ বেকারস, আবেদন ৩১ জানুয়ারি পর্…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9