রাজনীতি নিষিদ্ধ ক্যাম্পাসে কমিটি দিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৮ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন © টিডিসি ফটো

সব ধরনের রাজনীতি নিষিদ্ধ খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) ক্যাম্পাসে ৭৪ সদস্যের নতুন কমিটি দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সদস্যসচিব আরিফ সোহেল স্বাক্ষরিত কমিটি আজ মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) সংগঠনটির ভেরিফায়েড ফেসবুকে পেজে প্রকাশ করা হয়।

কমিটিতে মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০১৯-২০ বর্ষের শিক্ষার্থী মো. ওমর ফারুককে আহ্বায়ক ও ইলেকট্রনিকস ও কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের একই বর্ষের শিক্ষার্থী জাহিদুর রহমানকে সদস্যসচিব করা হয়েছে।

কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে ওবায়দুল্লাহকে। যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে মুশফিক মাহমুদ ফয়সাল, রাইয়ান শারিকুল, মোহন, সাজ্জাদ হোসেন ফরহাদ, হিমেল, আরাফ, মেহেদী হাসান জীবন, শোভন রায়, শাহানা আক্তার, মো. আশিকুল ইসলাম, এনায়েতুল্লাহ বাবু, তাকিয়া তাশবিহ, সৈয়েদ মো. আবু হাসান খালিদ ও সুমাইয়া তাসনিম।

আরও পড়ুন: শিবিরকে ফাঁসাতে ছাত্রদল কর্মীর কাণ্ড, ক্ষমা প্রার্থনা

কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব করা হয়েছে গোফরান বান্নাকে। যুগ্ম সদস্যসচিব করা হয়েছে আকিবুর রাহাত, 

তারভীর আহমেদ, রাফি আহমেদ, সালেহ মুনাওয়ার, আব্দুল্লাহ আল সৈকত, শেখ ইয়াসিন রেদওয়ান, এস এম আফিফ সারওয়াত, উম্মে সুমাইয়া তানিশা, মোস্তাফিজুর রহমান, ঈসা আনসারী ও লাইবা তাফাল্লুম।

কমিটির মুখ্য সংগঠক করা হলেছে সাদাত তানভীর মাহিমকে। সংগঠকরা হলেন সাগর হোসাইন, গালিব রাহাত, মো. মারুফ মিয়া, তারিক আনাম তন্ময়, মো. মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও নাসরিন সুলতানা পিয়া। মুখপাত্র করা হয়েছে শেখ মুজাহিদকে।

আরও পড়ুন: রাবি ছাত্রশিবিরের সভাপতি মোস্তাকুর, সেক্রেটারি মুজাহিদ

কমিটির সদস্যরা হলেন সৌরভ শীল, মো. ফজলে রাব্বী, মুশফিক আজাদ, আল শাহরিয়ার অস্ত্র, জিহাদুল ইসলাম নোয়েল, সাফতি আনসারী, আতিকুল ইসলাম আতিক, লাবিব, জেরিন রেজা, মো. আজমাইন ইশরাক অর্নব, রওশন বেগম আফসারা, রাইসুল মাহদি, নূর মোহাম্মদ, মেহেদী হাসান নিলয়, সিয়াম, মেজবাউল মোকাররবিন সিহাব, আব্দুল্লাহ শেখ, জায়েদ বিন করিম নিঝুম, মো. আজওয়াদ আবেদীন মিঞা, আব্দুর রহমান কাইফ, মো. আব্দুর রহিম মৃধা, সার্দিল মাহমুদ অর্পন, মো. আবুদারদা অংকন, শেখ শাকিব আল মামুন, নাজমুল, শাকিবুল হাসান, আশরাফুর রহমান নিহাদ, সালেহ সাদিদ মীর, ফারিহা কামাল, মোহাম্মদ সাজিদুল ইসলাম, মো. সিয়াম হাসান, তারিফ ভূঁইয়া, খালেদ হাসান, আদনান খন্দকার, মো. আশিক হাসান, রাকিব রহমান ও মো. জাহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুন: শাবিপ্রবি শিবিরের সভাপতি তারেক, সেক্রেটারি তুহিন

এর আগে গত ১১ আগস্ট কুয়েটের সিন্ডিকেটের এক জরুরি সভায় শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আনিসুর রহমান ভূইয়া স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, বিশ্ববিদ্যালয় আইন অনুযায়ী শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারীর রাজনৈতিক সংগঠন ও অঙ্গসংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ততা এবং কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একইভাবে ছাত্রদেরও রাজনৈতিক সংগঠনে সম্পৃক্ততা ও কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

বিসিবির মিডিয়া কমিটির প্রধানের দায়িত্বে মোখসেদুল কামাল
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
নিউইয়র্কে বিমানবন্দরের রানওয়েতে প্লেন ও গাড়ির সংঘর্ষ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
দিনে দুপুরে সাংবাদিকের বাসায় দুঃসাহসিক চুরি, নগদ টাকাসহ স্ব…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
পিএসএল খেলতে দেশ ছাড়লেন মুস্তাফিজ-ইমনরা
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
রেল দুর্ঘটনা: স্ত্রীকে আনতে গিয়ে প্রাণ গেল স্বামীর
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
এলাকা ছাড়া আ.লীগ চেয়ারম্যানকে ফেরানোর দাবি বিএনপি নেতার
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence