৭ ঘন্টা পর শাহবাগ ছাড়লেন ট্রেইনি চিকিৎসকরা

২২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৭:০৯ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪০ PM
আন্দোলনকারী পোস্টগ্রাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকরা

আন্দোলনকারী পোস্টগ্রাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকরা © সংগৃহীত

প্রায় ৭ ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে রাখার পর শাহবাগ এলাকা থেকে কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছেন আন্দোলনকারী পোস্টগ্রাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকরা। আজ রবিবার (২২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় আন্দোলনকারী চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে অবরোধ প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন ডক্টরস মুভমেন্ট ফর জাস্টিস সোসাইটির সভাপতি ডা. জাবির হোসেন। 

ডা. জাবির হোসেন বলেন, ভাতা বৃদ্ধি করে আগামী বৃহস্পতিবারের মধ্যে প্রজ্ঞাপন জারি করতে হবে। সে সময় পর্যন্ত আমাদের কর্মবিরতি চলবে। আন্দোলন চলাকালীন সময়েই আমরা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে বসেছিলাম। 

তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আমাদেরকে দাবি পূরণের আশ্বাস দিয়েছেন। তাই আমরা আগামী বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভাতা বৃদ্ধির আলটিমেটাম দিচ্ছি এবং আজকের মতো আন্দোলন কর্মসূচি স্থগিত করছি। তবে এই সময় আমাদের কর্মবিরতি চলবে।  

এর আগে রবিবার সকাল ১০টায় মাসিক ভাতা বাড়ানোর দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেন পোস্টগ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকরা। বিকাল ৫টার দিকে কর্মবিরতি ঘোষণা করা হয়। তাদের দাবি মাসিক ভাতা ২৫ হাজার টাকা থেকে বাড়িয়ে ৫০ হাজার টাকা বা ৯ম গ্রেডে উন্নীত করতে হবে। 

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রতিনিধিদের নিয়ে সমন্বয় সভা ইসির
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যান্সার প্রতিরোধে সহায়ক হতে পারে ব্রকোলিসহ ৩ সবজি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
শেখ হাসিনার নৌকার মাঝি এখন ভিপি নুরদের ট্রাকে
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে চাকরি, পদ ৮৬, আবেদন এইচএসসি-এস…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় নিরবচ্ছিন্ন গ্যাসের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9