মেয়ের বাবা হলেন আন্দোলনে নিহত ছাত্রদল নেতা শহীদ রাব্বি

১২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৭:৫৪ AM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৬ PM
রাব্বি ও নবজাতক

রাব্বি ও নবজাতক © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় মাগুরায় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত ছাত্রদল নেতা শহীদ মেহেদী হাসান রাব্বি মেয়ের বাবা হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) ভোরে তার স্ত্রী কন্যা সন্তান জন্ম দেন।

বিষয়টি জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন বগুড়া জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাবিবুর রশিদ সন্ধান সরকার। তিনি লিখেছেন, ‘‘ছাত্র-জনতার গনঅভূত্থানে নিহত, মাগুরা জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শহীদ মেহেদী হাসান রাব্বি কিছুক্ষণ আগে কন্যা সন্তানের পিতা হয়েছেন। নবজাতক ও তার মা সুস্থ আছেন। সকলের কাছে শহীদ রাব্বির নবজাতক সন্তান, তার মা ও পরিবারের জন্য দোয়া প্রার্থনা রইল।’’

জানা গেছে, গত ৪ আগস্ট বেলা ১১টার দিকে মাগুরার পারনান্দুয়ালী এলাকা থেকে বিএনপি একটি মিছিল নিয়ে শহরে ঢুকতে গেলে পুলিশ বাধা দেয়। এ সময় বিএনপির নেতাকর্মীরা পুলিশের ওপর ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। পুলিশ তাদের ধাওয়া করে রাবার বুলেট নিক্ষেপ ও গুলি করে। এ সময় নিহত হন জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক মেহেদেী হাসান রাব্বী।

সে সময় জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আব্দুর রহিম দাবি করেছিলেন, রাব্বি পুলিশের গুলিতে নিহত হয়েছে। তার বুকে গুলি লেগেছে।

রাব্বি নিহত হওয়ার ঘটনায় গত ১৪ আগস্ট তার বড় ভাই ইউনুস আলী ১৩ জনের বিরুদ্ধে মাগুরা থানায় বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন। তবে এ মামলায় এখনো কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান আলোচনাকে স্বাগত জানাল হামাস
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
৩ দাবি: ৭২ ঘণ্টা পর অনশন ভাঙলেন শিক্ষার্থীরা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা বোট ক্লাবে চাকরি, নিয়োগ দেবে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইরানে অত্যাধুনিক আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পাঠাচ্ছে চীন
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
সুন্দরবনে বন বিভাগের অভিযানে হরিণ শিকারের ফাঁদ জব্দ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
কারিগরি শিক্ষা জাতীয় উন্নয়নের মূল চালিকাশক্তি: শিক্ষামন্ত্রী
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close