আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ ফাহিমকে চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ড পাঠাল সরকার

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০২:১৮ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১২:০৮ PM

© সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ ফাহিম হাসানকে উন্নত চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের ভেজথানি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নূরজাহান বেগমের প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে তাকে বিদেশ পাঠানো হয়।

জানা গেছে, গুলিবিদ্ধ ফাহিমের অবস্থা সংকটাপন্ন হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজনে তার বাবা-মা ও অ্যাটেনডেন্টসহ সরকারি খরচে থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের ভেজথানি হাসপাতালে পাঠানো হয়।

তাদের খাদ্য-বাসস্থান, অভ্যন্তরীণ যাতায়াত ও চিকিৎসা বাবদ বৈষম্যবিরোধী কল্যাণ তহবিল থেকে এককালীন ৮ লাখ টাকা দেয়া হয়েছে। এছাড়াও বাংলাদেশ বিমান এয়ার লাইন্সের চেয়ারম্যান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী তাদের ০২ জনের বিমান ভাড়া মওকুফের পাশাপাশি, যাতায়াতের সুবিধার্থে রিটার্নসহ ০৭টি বিমান টিকেট দিয়ে সহায়তা করেছেন।

এছাড়া মো. আব্দুর রশিদকে (বয়স-২৯) চিকিৎসা সহায়তা বাবদ ৫০,০০০/- (পঞ্চাশ হাজার) টাকা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কল্যাণ তহবিল এর হিসাব নম্বর-৪৪২৬৩০২০০৩৭৯৬, সোনালী ব্যাংক, রমনা কর্পোরেট শাখা হতে দেয়া হয়েছে।

বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আরও ০২ জন ছাত্র মো. আবু বকর ছিদ্দিক ও খোকন চন্দ্র বর্মনকে উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজনে বিদেশে পাঠানোর প্রস্তাব প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানা গেছে।

দেশে চিকিৎসা সম্ভব নয় এমন আহতদের বিষয়ে তথ্য দেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট হাসপাতালসমূহকে বলা হয়েছে। এ ধরনের আহতদের শনাক্ত করা গেলে প্রয়োজন সাপেক্ষে তাদেরকেও উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানো হবে। 

ইরানে ৩ বিলিয়ন ডলার পাঠানোর তথ্য ভিত্তিহীন বলল আমিরাত
  • ১৩ জুন ২০২৬
দেশে সক্রিয় হচ্ছে শক্তিশালী বৃষ্টি বলয়, বেশি প্রভাব পড়বে যে…
  • ১৩ জুন ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের ৬ ইউনিভার্সিটি থেকে ফুল ফান্ডেড পিএইচডি অফার…
  • ১৩ জুন ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীকে আজিজির প্রশ্ন, শিক্ষক-কর্মচারীরা মে মাসের ব…
  • ১৩ জুন ২০২৬
ক্রিকেটার নাঈম হাসানকে হেনস্তা, ৩ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার
  • ১৩ জুন ২০২৬
পাকা আম কতটুকু পরিমাণে খাওয়া নিরাপদ?
  • ১৩ জুন ২০২৬
×