আন্দোলনে শিশু নিহতের ঘটনায় ইউনিসেফের উদ্বেগ

০২ আগস্ট ২০২৪, ০৮:৪৯ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:০২ AM
ইউনিসেফ

ইউনিসেফ © ফাইল ছবি

দেশে চলমান কোটা আন্দোলনকে ঘিরে সহিংসতায় অন্তত ৩২ শিশু নিহতের ঘটনায় উদ্বেগ জানিয়েছে জাতিসংঘের শিশু ও সংস্কৃতি বিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ। শুক্রবার (২ আগস্ট) সংস্থাটির দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক প্রধান সঞ্জয় উইজেসেকের এক বিবৃতিতে এই উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

বিবৃতিতে বলা হয়, কোটা আন্দোলনে জুলাই মাসে অন্তত ৩২ শিশু নিহত হয়েছে বলে নিশ্চিত হয়েছে ইউনিসেফ। আরও অনেক শিশু আহত ও আটক হয়েছে। ইউনিসেফ সব ধরনের সহিংসতার নিন্দা জানায়।

একইসঙ্গে নিহত শিশুদের পরিবারের সদস্যদের প্রতি শোক ও সমবেদনা জানিয়ে সংস্থাটির জানায়, শিশুদের সুরক্ষা সব সময় নিশ্চিত করতে হবে। এটি সবার দায়িত্ব।

এ ছাড়া আন্তর্জাতিক মানবাধিকার এবং শিশু অধিকার সনদ অনুসারে বাংলাদেশে শিশুদের আটক করার সব পরিস্থিতির অবসান করতে হবে বলেও বিবৃতিতে বলা হয়।

শিশু ও তরুণরা বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ জানিয়ে ইউনিসেফ জানায়, তারা যখন কথা বলবে তাদের সুরক্ষা নিশ্চিত করা উচিত।

হবিগঞ্জে খোয়াই নদীতে গোসল করতে গিয়ে বৃদ্ধ নিখোঁজ
  • ১৪ জুন ২০২৬
রাশিয়ায় গণহারে মুসলিম নেতাদের গ্রেফতার, নেপথ্যে কী?
  • ১৪ জুন ২০২৬
ব্যবহারকারীর হয়ে ওয়েব ঘুরে তথ্য খুঁজবে গুগল, সুবিধা পাবেন য…
  • ১৪ জুন ২০২৬
বন্ধন ও উজ্জ্বল ভবিষ্যতের উদযাপন: আনন্দ-উচ্ছ্বাসে বিইউবিটিত…
  • ১৪ জুন ২০২৬
বাফারিং ছাড়া বিশ্বকাপ ফুটবল ম্যাচ দেখবেন যেভাবে
  • ১৪ জুন ২০২৬
টঙ্গীর ফ্লাইওভারে ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যানের সংঘর্ষ, প্রাণ গেল…
  • ১৪ জুন ২০২৬
×